Хакеры утверждают, что украли пользовательские данные у несуществующей криптовалютной компании Coin Cloud, занимающейся банкоматами

Новости

Анонимная группа хакеров утверждает, что украла личную информацию около 300 000 клиентов банкоматной компании Bitcoin (BTC) под названием Coin Cloud, псевдонимной учетной записи кибербезопасности Vx-underground, размещенной на X (ранее Twitter).

Помимо личной информации, хакерская группа также утверждает, что получила данные проверки 70 000 селфи клиентов. По данным Vx-underground, хакеры утверждают, что получили от компании такие подробности, как занятия, физические адреса, номера социального страхования и другие данные. Сообщается, что у хакеров также есть данные жителей США и пользователей из Бразилии.

Кроме того, как сообщается, группа хакеров заявила, что получила доступ к исходному коду серверной части Coin Cloud. На момент написания компания еще не опубликовала официального заявления по поводу взлома.

Cointelegraph обратился к Coin Cloud и Vx-underground за дополнительными комментариями, но не получил немедленного ответа.

Связанный: Биржа Poloniex подверглась эксплойту на 100 миллионов долларов и предлагает вознаграждение в 5%

Ранее в этом году оператор криптовалютных банкоматов подал заявление о банкротстве.8 февраля Coin Cloud объявила, что подаст заявление о реорганизации согласно Главе 11 в суд США по делам о банкротстве. По словам ее генерального директора и президента Криса Макэлари, это решение позволит им погасить свой долг и защитить интересы своих кредиторов. Документы от 7 февраля показали, что у компании были обязательства на сумму от 100 до 500 миллионов долларов, а активы – только на сумму от 50 до 100 миллионов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий