HTX восстановит услуги «в течение 24 часов» после взлома на 13,6 миллиона долларов

Новости

Криптовалютная биржа HTX, ранее известная как Huobi Global, возобновит ввод и вывод средств в течение 24 часов после того, как 22 ноября она подверглась эксплойту на сумму 13,6 миллиона долларов.

Согласно официальному заявлению, биржа пообещала «полностью компенсировать убытки, вызванные этой атакой, и на 100% гарантировать сохранность средств пользователей». Кроме того, разработчики написали, что «объем средств, потерянных Huobi HTX на этот раз, составляет очень небольшую сумму от общих средств платформы», отметив, что инцидент не повлиял на «нормальную работу» HTX.

Накануне Huobi пострадала от взлома своих горячих кошельков на биржах на сумму 13,6 миллиона долларов в рамках организованной атаки на цепной мост HTX Eco (HECO), состоящий из HTX, Tron (TRX) и BitTorrent (BTT), на сумму 86,6 миллиона долларов. Все три организации связаны или де-факто контролируются китайским блокчейн-предпринимателем Джастином Саном.

Как и в случае с предыдущими инцидентами, HTX заявила, что «защита пользовательских активов и информационной безопасности является нашей высшей обязанностью, и мы примем все необходимые меры, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов». За последние два месяца организации, связанные с HTX и Джастином Саном, подвергались взлому четыре раза. Самым крупным из них стал эксплойт Poloniex стоимостью 100 миллионов долларов, произошедший 10 ноября и вызванный очевидной компрометацией закрытого ключа.

С тех пор Сан заявил: «Мы расследуем конкретные причины хакерской атаки. Как только мы завершим расследование и выявим причину, мы возобновим предоставление услуг». Вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за возврат украденных средств в результате эксплойта Poloniex стоимостью 100 миллионов долларов остается открытым на момент публикации.

Связанный: Новое имя Huobi, HTX, вызывает удивление сообщества

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий