Илон Маск хочет, чтобы платежная система Twitter была построена с учетом криптовалюты

Новости

Сообщается, что глава Twitter Илон Маск поручил своим разработчикам построить платежную систему платформы таким образом, чтобы в будущем можно было добавить функциональность криптовалюты.

Согласно сообщению Financial Times от 30 января, два человека, знакомые с планами Twitter, заявили, что функция платежей будет поддерживать фиатные валюты, но будет построена для поддержки криптовалют, если представится такая возможность.

Твиттер давно дразнил перенос платежей на платформу социальных сетей, что является частью заявленного плана Маска сделать Твиттер «приложением для всего».

Однако остается неясным, будут ли эти платежи связаны с технологией блокчейна или криптовалюты, несмотря на то, что генеральный директор Twitter видит большую роль криптовалюты в Twitter.

В начале декабря 2022 года просочились изображения, раскрывающие «монеты Twitter» — секретный цифровой актив, находящийся в разработке, который будет использоваться для платежей и чаевых на платформе, и многие надеялись, что он каким-то образом будет связан с криптовалютой.

Тем не менее, в недавно просочившихся изображениях проекта в начале января не было упоминания о криптовалюте или технологии блокчейна, к большому разочарованию сообщества.

В октябре прошлого года также появились неподтвержденные слухи о том, что Twitter работает над прототипом кошелька, который будет поддерживать ввод и вывод криптовалюты.

Однако, похоже, что в настоящее время платежная система будет поддерживать только фиат.

С этой целью Twitter начал процесс подачи заявок на получение государственных регулирующих лицензий в Соединенных Штатах, которые позволят ему вводить платежи на платформу.

Один из источников сказал, что компания надеется, что процесс лицензирования в США будет завершен в течение года.

Связанный: «Эффект Элона» показывает, как лидеры общественного мнения формируют рынок финансовых технологий

В ноябре 2022 года «Twitter Payments LLC» зарегистрировалась в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN), что позволило ей обрабатывать платежи.

В Twitter Space примерно в то же время Маск сказал, что он предполагает разрешить подключение банковских счетов к профилям Twitter и включение дебетовых карт вместе с платформой, способной облегчить денежные переводы.

По словам одного из источников, после будущего одобрения лицензий в США Twitter рассмотрит возможность получения разрешений регулирующих органов на международном уровне.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий