Индекс жадности XRP стремительно растет, чему способствует солидный объем в 1,3 миллиарда долларов – хорошо ли это по цене?

Новости

Цена XRP, собственного токена платежной сети Ripple, выросла на 4% до $0,639999 по сравнению с предыдущим днем. Это произошло в тот день, когда растущий оптимизм привел к росту рынка криптовалют в целом на 5%.

XRP вырос на 4% за последний месяц и на 1,5% всего за одну неделю. В настоящее время это пятый по величине токен по рыночной капитализации, увеличившись на 80% с начала года. Это демонстрирует, как в мире криптовалют XRP движется в своем собственном ритме.

XRP демонстрирует новую силу

Благодаря общему подъему рынка криптовалют, токен вышел из затяжной спячки с обнадеживающими показателями. Даже несмотря на то, что он еще не полностью восстановил свое прежнее великолепие, остатки его силы снова начинают вспыхивать.

В ближайшие дни аналитики прогнозируют еще один рост на 15%, доведя его стоимость до $0,72. Технические индикаторы демонстрируют осторожный оптимизм, набрав 72 балла за «Жадность» и нейтрально-позитивный настрой.

Индекс жадности XRP равен 72. Источник: Coincodex.

Когда индекс криптовалюты помечен как «Жадность», это указывает на позитивные настроения рынка, когда инвесторы настроены оптимистично и более готовы идти на риск.

Это настроение измеряется по шкале от крайнего страха до крайней жадности, причем уклон «Жадность» предполагает повышенную уверенность и позитивные ожидания среди участников рынка.

Всплеск покупательского спроса может подтолкнуть цену XRP выше и в зону предложения $0,65–0,71. Для подтверждения продолжения промежуточного тренда потребуется прорыв и закрытие выше средней линии этого блока ордеров на уровне 0,68 доллара.

Цена XRP может тогда достичь психологического уровня в $0,8000, если этот блок ордеров перейдет в поддержку.

Рыночная капитализация XRP в настоящее время составляет $34,12 млрд на дневном графике: TradingView.com

Учитывая одобрение Биткоин-ETF и возможное снижение ставок, которое приведет к потенциальному полноценному бычьему рынку в следующем году, вполне возможно, что сегодняшний всплеск в масштабах всего рынка ознаменует начало ралли в конце года.

Если это так, то недавние победы Ripple над SEC и недавнее расширение компании должны оказать огромную помощь XRP.

Хотя 24-часовой объем торгов XRP превысил 1,3 миллиарда долларов, уровень поддержки альткойна все еще постепенно растет. Это указывает на то, что за этот период была куплена и продана значительная сумма XRP.

Источник: Changelly

Динамика XRP: растущая поддержка, усиление роста торговых сигналов

Позитивные настроения часто связаны с ростом уровней поддержки, поскольку они показывают, что все больше трейдеров и инвесторов готовы покупать XRP по более высоким ценам, а большие объемы торгов означают большую активность и ликвидность на рынке.

Это все еще намного ниже уровня в 3 миллиарда долларов, наблюдавшегося в начале ноября, но является значительным увеличением по сравнению с уровнями, наблюдавшимися в сентябре и начале октября.

Иными словами, существует множество возможностей для продолжения нынешнего роста XRP и, возможно, даже для его дальнейшего ускорения.

Между тем, в сообщении на своей платформе X эксперт по криптовалютам JD заявил, что MACD (расхождение скользящих средних) стал катализатором взрывного роста рынка.

Как отметил JD, «параболический» всплеск XRP произошел в тот же момент, когда MACD в последний раз поднимался выше нуля. Хотя на этот раз этого не произошло, он говорит, что рынок быстро приближается к этой точке.

Большая торговая активность показывает, что много людей вовлечены в XRP, что делает его важным в мире криптовалют. Поскольку индекс жадности монеты растет, все с нетерпением ждут, что будет дальше с XRP, поскольку он находится на острие рыночных изменений, вызванных эмоциями и большим объемом торговли.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий