Инициатива метавселенной Мумбаи демонстрирует инфраструктурную революцию города

Новости

Мумбаи, финансовая столица Индии, представил метавселенную инициативу по демонстрации недавно запущенных и предстоящих общегородских инфраструктурных мегапроектов.

Metaverse Mumbai Metropolis был запущен как бесплатная для всех платформа, позволяющая пользователям изучать различные инициативы развития в Мумбаи и прилегающих к нему городах с помощью 3D и виртуальной реальности (VR).

Метавселенная Мумбаи Метрополис показывает мегапроекты по всему Мумбаи. Источник: mumbaimetaverse.com

Недавно в Мумбаи открылись дороги, построенные над Аравийским морем с целью сокращения дорожного движения, улучшения транспортного сообщения и обеспечения более чистого воздуха. Город также ввел в эксплуатацию несколько других инфраструктурных проектов, в том числе подземные и подводные туннели для внутригородских перевозок. Приложение метавселенной Мумбаи стремится поделиться этим видением со своими пользователями через интерактивный пользовательский интерфейс.

Об этой инициативе объявил 19 февраля Девендра Фаднавис, заместитель главного министра штата Махараштра, на канале X, где он пригласил пользователей со всего мира стать свидетелями «трансформации».

Метавселенная Метрополиса Мумбаи поможет горожанам виртуально отслеживать ход реализации мегапроектов, которые влияют на их повседневную жизнь. Доступ к метавселенной можно получить через веб-сайт или через приложения, доступные в магазинах приложений Android и Apple.

Связанный: Microsoft Azure закладывает основу для ориентированных на Индию голосовых генеративных приложений искусственного интеллекта

Параллельно с метавселенной инициативой правительства штата по демонстрации городского планирования и развития, центральный банк Индии недавно объявил о планах изучить офлайн-решения для ускорения внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC), цифровой рупии, в отдаленных районах страны сограниченный доступ в Интернет.

Во время обзорного заседания Комитета по денежно-кредитной политике 8 февраля управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас сказал:

«Предлагается внедрить автономную функциональность в CBDC-R, чтобы обеспечить возможность транзакций в районах с плохим или ограниченным подключением к Интернету. Эти функции будут постепенно внедряться в рамках пилотных проектов».

Планы создания автономного CBDC были впервые предложены в марте 2023 года, когда Аджай Кумар Чоудхари, исполнительный директор RBI, заявил, что центральный банк стремится проверить потенциал CBDC для трансграничных транзакций и связи с устаревшими системами.

Национальная платежная корпорация Индии (NPCI) — инициатива, возглавляемая Резервным банком Индии (RBI) и 247 индийскими банковскими компаниями — начала набор сотрудников в сфере блокчейна в четвертом квартале 2023 года. Перед кандидатами в то время в первую очередь стояла задача определить «пути, где бы ни применялся блокчейн». могут быть использованы управляемые решения».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий