Испанская фондовая биржа готова протестировать систему финансирования малого и среднего бизнеса на основе блокчейна

Новости

Испанская фондовая биржа Bolsas y Mercados Españoles, или BME, собирается протестировать свою блокчейн-инфраструктуру для финансирования малых и средних предприятий после успешного пилотного запуска еще в 2020 году.

Как сообщает Finextra в пятницу, в следующей серии испытаний BME будут участвовать предприятия, которые являются частью экосистемы финансирования МСП страны под эгидой нормативной песочницы, созданной Министерством экономики и цифровой трансформации Испании.

Как ранее сообщалось, эта песочница рассматривается как важный шаг в продвижении большего развития финансовых технологий в Испании с акцентом на усиление конкуренции при одновременном снижении входных барьеров для участников.

Вышеупомянутый пилотный этап, который состоялся еще в 2020 году, привлек участие компаний по обслуживанию инвестиций и поставщиков бизнес-кредитов.

В рамках второго раунда испытаний BME, вероятно, будет стремиться изучить пригодность системы на основе Ethereum для привлечения капитала для компаний с ограниченной ответственностью за пределами обычного традиционного пути банковского финансирования.

Действительно, блокчейн-платформа BME направлена ​​на облегчение финансирования цифровых активов МСП, которые представляют собой такие источники финансирования, как конвертируемые векселя и долевые займы.

Этот проект знаменует собой дальнейшее расширение политики оцифровки BME в последнее время.Еще в марте 2019 года Испанская фондовая биржа завершила пилотное тестирование своей системы на основе блокчейна для электронных сертификатов залога.

Для проекта финансирования МСП платформа блокчейн также будет включать цифровой кошелек для МСП для хранения своих активов – как финансовых инвестиционных инструментов, так и электронных денег.

Торговое финансирование – это еще один разрекламированный вариант использования блокчейна с децентрализованными технологическими решениями бухгалтерского учета, которые загружаются для устранения значительных препятствий, влияющих на финансирование МСП.

Помимо МСП, крупные банки также обращаются к технологии блокчейн, чтобы ограничить подверженность рискам торгового финансирования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий