Испанские регуляторы создали прецедент в деле о нарушениях в сфере рекламы криптовалют

Новости

Главный финансовый регулятор Испании, Национальная комиссия по рынку ценных бумаг (CNMV), возбудила первое дело о нарушении правил продвижения криптовалют в стране.

Как сообщается в пресс-релизе от 8 ноября, CNMV инициировала «санкционное производство» против Miolos SL в отношении двух «крупных» рекламных компаний в сентябре и ноябре 2022 года.

Комиссия обвиняет Miolos в несоблюдении правил криптовалюты, установленных циркуляром CNMV от января 2022 года. В частности, компания не размещала никаких предупреждений о рисках и не отправляла свои кампании на разрешение CNMV. Циркуляр обязывает компании предоставлять промо-материалы на проверку не менее чем за десять дней до публикации.

Связанный: Опрос: 65% испанцев не заинтересованы в использовании цифрового евро

Согласно пресс-релизу, CNMV впервые открыла процедуру применения санкций за несоблюдение правил продвижения криптовалюты, «чтобы напомнить общественности о необходимости следовать и уважать их». Испанский регулятор также подтвердил право Миолоса защищаться от обвинений.

Испания заявила, что намерена внедрить первую всеобъемлющую структуру криптовалют Европейского Союза «Рынки криптоактивов» (MiCA) даже раньше крайнего срока, установленного для государств-членов ЕС, чтобы обеспечить правовую определенность и защиту инвесторов.

Между тем, вникнув в дело надзора за продвижением криптовалют, страна может сделать некоторые выводы на примере Великобритании. В Великобритании стремление регуляторов преследовать нарушения правил продвижения криптовалют привело к массовой неспособности бизнеса соблюдать их и уходу с рынка нескольких крупных международных игроков.

Сначала Управлению по финансовому регулированию (FCA) пришлось продлить технические сроки соблюдения требований до 2024 года, а затем выпустить «окончательное неруководство», еще раз разъясняющее требования соответствия.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий