Исполняющий обязанности главы OCC сравнил посредников по торговле криптоактивами с коррумпированным банком

Новости

Рабочая группа Совета по финансовой стабильности (FSB) по криптовалютам встретилась 22 февраля. Исполняющий обязанности контролера денежного обращения США Майкл Сюй выступил на встрече со вступительным словом и поделился мыслями о сотрудничестве и сотрудничестве в глобальной надзорной деятельности.

Большую часть своего короткого выступления Сюй посвятил Bank of Credit and Commerce International (BCCI), международному банку, который закрылся в 1991 году после проведения в семи странах операции по борьбе с отмыванием денег и другими финансовыми преступлениями. До закрытия офисы BCCI были более чем в 72 странах. Сюй сказал:

«История BCCI имеет параллели с FTX и другими неудавшимися посредниками в области криптоактивов».

Как и BCCI, у FTX не было единого надзорного органа, а ее материнская холдинговая компания не подпадала под регулирование в юрисдикции, в которой она была зарегистрирована. Крах BCCI привел к усилению надзора за международными банками, сказал Сюй. В Соединенных Штатах одним из принятых в результате усовершенствований стал Закон об усилении надзора за иностранными банками (FBSEA).

По теме: У нового офиса финансовых технологий OCC есть директор и дата открытия

FBSEA предоставил органам банковского надзора США доступ к информации об иностранных банках и привел к принятию аналогичного законодательства во всем мире. У ФСБ есть комплексная нормативно-правовая база для деятельности с криптовалютными активами, но она не добилась большого успеха. «Индустрия криптовалют продолжает сопротивляться тому, что она считает неправильным или чрезмерно обременительным регулированием и надзором, в то время как юрисдикции продолжают конкурировать за криптовалютный бизнес», — сказал Сюй.

Сюй подчеркнул принцип FSB «одинаковая деятельность, тот же риск, одинаковые результаты регулирования» и отметил, что конкуренция между юрисдикциями дает криптовалютным фирмам рычаги воздействия. Добавил он:

«Несмотря на то, что базовая технология блокчейна предположительно устойчива к доверию, почти вся криптовалютная деятельность осуществляется через посредников, которым пользователи должны доверять».

Это общие темы для Сюя, который год назад заметил, что «в настоящее время ни одна криптовалютная платформа не подлежит консолидированному надзору. Не один.”

В заключение Сюй рассказал о токенизации. Ранее в этом месяце Управление денежного контролера провело симпозиум по токенизации реальных активов и обязательств. Основной докладчик, представитель Банка международных расчетов, подчеркнул практичность токенизации без блокчейна. Сюй призвал внимательно изучить «профили финансовой стабильности различных сценариев» для токенизированных реальных активов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий