Италия создаст ренессанс криптовалютного искусства: отчет рынка NFT

Новости

Италия является одним из культурных центров Европы с многовековой историей, искусством и культурой. В новом отчете говорится, что теперь он также намерен создать ренессанс искусства криптовалюты через рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Согласно данным из «Италийского справочника по анализу рынка NFT и динамике будущего роста» Research and Market, к концу 2022 года в стране прогнозируется рост рынка NFT на 47,6%.

Это приведет к тому, что итальянский рынок NFT будет оцениваться примерно в 671 миллион долларов.

Более того, прогнозируется, что в течение следующих пяти лет индустрия NFT в Италии будет иметь устойчивый совокупный годовой рост на уровне 34,6%. Ожидается, что к 2028 году объем расходов на NFT достигнет 3,6 миллиарда долларов.

Согласно отчету, часть успеха страны с NFT связана с ее яркой культурой и искусством. Крупные итальянские модные бренды класса люкс, такие как Gucci и Dolce & Gabbana, были одними из лидеров внедрения технологий Web3 в отрасли.

Они представляли инновации не только для Италии, но и для всей индустрии моды. За последний год Dolce & Gabbana получила доход в размере 25,6 млн долларов от своих NFT, а Gucci — 11,5 млн долларов.

Эти бренды также возглавили инициативы по привлечению своих сообществ в метавселенную с помощью цифровых мероприятий и носимых устройств, многие из которых включают NFT.

Модные бренды — не единственные силы, подталкивающие Италию в центр внимания NFT. В богатой культурной истории страны также были отмечены некоторые мероприятия, связанные с Web3.

Проект NFT под названием Monuverse, который сохраняет исторические места с помощью цифровых активов, использовал Arco della Pace или Арку Мира в Милане, Италия, в качестве своего первого предмета.

У итальянских художников даже есть собственная управляющая организация, которая помогает итальянским художникам NFT, называемая «возрождение криптовалюты», которая восходит к становлению страны как лидера искусства в период Возрождения.

Связанный: что такое белый список NFT и как к нему присоединиться?

Между тем, общая атмосфера криптовалютной индустрии в Италии также улучшается. Недавно разработчик блокчейна Algorand будет использовать свою технологию для поддержки банков и платформ страховых гарантий в Италии. В ноябре Gemini получила разрешение на работу в Италии.

Однако 1 декабря Италия опубликовала свои бюджетные документы на предстоящий год, в которых говорится о новом налоге на прирост капитала в размере 26%, который будет взиматься с прибыли от криптовалюты в следующем году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий