Италия выделяет миллионы для поддержки работников перед заменой ИИ

Новости

Италия снова и снова с появлением искусственного интеллекта (ИИ) продолжается после того, как законодатели в стране объявили о выделении средств для тех, кто рискует потерять работу из-за автоматизации.

15 мая итальянские чиновники выделили 30 миллионов евро (33 миллиона долларов) в фонд Fondo per la Repubblica Digitale (FRD) для расширения возможностей безработных и тех, чьи рабочие места находятся под угрозой автоматизации и захвата искусственным интеллектом.

Первоначально FRD был создан правительством Италии еще в 2021 году с миссией повышения цифровых навыков и «развития цифрового перехода страны». По данным фонда, 54% итальянцев в возрасте от 16 до 74 лет не имеют базовых навыков работы с цифровыми технологиями, тогда как в среднем по Европейскому Союзу этот показатель составляет 46%.

В то время как две трети средств пойдут на помощь безработным в развитии цифровых навыков для выхода на рынок труда, 10 миллионов пойдут на тех, кто уже рискует заменить ИИ.

FRD выделил профессиональные отрасли, которые относятся к категории высокого риска замены ИИ, в том числе «транспорт и логистика, офисное и административное обеспечение, производство, услуги и сектор продаж».

По теме: Использование чат-бота с искусственным интеллектом вызывает беспокойство у 70% взрослых японцев: опрос

Это событие произошло после того, как Италия стала одной из первых стран, на короткое время запретивших использование чат-бота AI ChatGPT. Первоначальный запрет последовал за утечкой данных в системе искусственного интеллекта, которая привела к раскрытию пользовательских данных.

Регулирующие органы в Италии потребовали от OpenAI, компании, стоящей за ChatGPT, большей прозрачности, а также соблюдения строгих правил до снятия запрета. Приложение снова появилось в стране после соответствия таким стандартам 29 апреля, почти через месяц после его запрета.

Несмотря на запрет всего на один месяц, этот шаг побудил чиновников в Европе и во всем мире задуматься о политике в отношении ИИ. Немецкие регулирующие органы последовали этому примеру и начали расследование соответствия ChatGPT GDPR.

В настоящее время члены парламента ЕС голосуют за совершенно новый Закон об ИИ, который станет одним из первых наборов правил для новой технологии ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий