JPM Coin ожидает бум ежедневных транзакций на 10 миллиардов долларов

Новости

JPMorgan Chase & Co. ожидает, что ее цифровая валюта JPM Coin будет способствовать ежедневным транзакциям на сумму 10 миллиардов долларов в следующем году.

Умар Фарук, глобальный руководитель отдела платежей в финансовых учреждениях банка, раскрыл этот прогноз во время интервью Bloomberg, состоявшегося на Сингапурском фестивале FinTech.

Идеи Фарука проливают свет на амбициозные ожидания финансового учреждения относительно широкого внедрения и использования JPM Coin в качестве средства проведения транзакций в цифровой финансовой среде.

Такис ​​Георгакопулос, глобальный руководитель отдела платежей в JPMorgan Chase & Co., недавно сообщил, что JPM Coin активно управляет ежедневными транзакциями на ошеломляющую сумму в 1 миллиард долларов.

В недавнем интервью Bloomberg Television Георгакопулос подчеркнул преобладающее использование JPM Coin в ежедневных транзакциях, номинированных в долларах США, и подчеркнул целенаправленные усилия банка по расширению его использования, сигнализируя о твердой приверженности продолжающемуся развитию цифровых финансовых инструментов.

JPM Coin: амбициозные цели роста

Фарук выразил стремление к существенному увеличению объема транзакций, стремясь к темпам роста в пределах от пяти до 10 раз за указанный период.

«Мы действительно думаем, что он начнет набирать обороты», — сказал он в интервью Хаслинде Амин из Bloomberg TV в среду в кулуарах Сингапурского фестиваля FinTech.

Хотя ежедневный объем транзакций в миллиард долларов, достигнутый JPM Coin, примечателен, он представляет собой лишь небольшую часть колоссальных 10 триллионов долларов ежедневных транзакций в долларах США, которыми управляет JPMorgan.

JPM Coin представляет собой безопасный и эффективный способ для оптовых клиентов участвовать в платежах, выраженных в долларах и евро, в рамках частной сети блокчейн.

Общая рыночная капитализация криптовалют достигла $1,34 на 24-часовом графике: TradingView.com

Тестируем почву: масштабная оценка цифровых реестров

Сторонники технологии блокчейн утверждают, что она потенциально может облегчить мгновенные платежи по более низкой цене по сравнению с преобладающими технологиями.

Однако важно отметить, что цифровые реестры, несмотря на их разрекламированные преимущества, не подвергались таким же масштабным испытаниям, как существующие платежные сети.

Заявления об эффективности и рентабельности блокчейн все еще находятся в процессе обоснования с помощью более широких и всесторонних практических приложений.

Программируемые платежи для институциональных клиентов

Между тем, JPMorgan только что реализовал программируемую платежную функцию, специально разработанную для институциональных клиентов их частной сети блокчейн.

Функциональность программируемых платежей стала доступна всем институциональным клиентам, что позволяет выполнять программируемые казначейские операции в режиме реального времени и разрабатывать новые цифровые бизнес-модели.

Первым институциональным клиентом, использующим возможность программируемых платежей, стала Siemens AG, немецкая технологическая компания, которая продемонстрировала ее использование совсем недавно, 6 ноября. Ожидается, что до конца 2023 года FedEx и Cargill также будут использовать это решение.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение с AdWeek

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий