Калифорнийский DMV оцифрует систему управления правами на автомобили через Tezos

Новости

Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV) тестирует оцифровку прав собственности на автомобили и их передачу через частный блокчейн Tezos.

Этот шаг является частью сотрудничества между калифорнийским DMV, Tezos и фирмой по разработке программного обеспечения для блокчейна Oxhead Alpha, причем последняя объявила об успешном подтверждении концепции 25 января.

Калифорнийское DMV использовало Oxhead Alpha для создания частной тестовой сети Tezos, которую они назвали «теневой книгой». По сути, он предназначен для репликации текущей базы данных агентства на основе блокчейна.

Директор по цифровым технологиям Калифорнийского DMV Аджай Гупта сообщил Fortune 26 января, что агентство надеется сгладить теневую бухгалтерскую книгу в течение следующих трех месяцев.

После этого он планирует развернуть такие приложения, как цифровые кошельки, для хранения и передачи прав на автомобили NFT, а DMV выступает в качестве посредника для наблюдения за такими операциями.

«Восприятие DMV отставания определенно должно измениться», — сказал Гупта Forbes.

Президент Oxhead Alpha Эндрю Смит отметил, что инициатива Калифорнийского DMV по блокчейну будет служить широкому кругу вариантов использования для агентства, особенно в отношении модернизации его нынешних бумажных систем.

Смит привел такие примеры, как мошенничество с транзакциями, когда продавцы автомобилей скрывают ключевую информацию о состоянии транспортного средства, чтобы продать ничего не подозревающим покупателям подделку или «лимон».

В то время как неисправные автомобили имеют специальное обозначение в названии в Калифорнии, Смит отметил, что продавцы могут перевезти автомобиль в другой штат и с относительной легкостью скрыть неисправные обозначения.

Однако с использованием ведения учета на основе блокчейна, а также с другими DMV, потенциально использующими эту технологию, было бы намного проще отслеживать фактическую историю транспортных средств в цифровом виде, предположил Смит.

«Что касается преимущества наличия постоянного цифрового названия, это очень очевидный вариант использования», — сказал он.

Комментируя, почему Tezos хорошо подходит для DMV, Смит отметил в заявлении фирмы от 25 января, что блокчейн «решает некоторые из действительно сложных проблем в блокчейне элегантным способом».

«Сочетание ответственного консенсуса, сетевого управления и безопасности институционального уровня делает Tezos отличной платформой для предоставления готовых к производству решений», — сказал он.

Связанный: Венчурные инвестиции в блокчейн продолжают падать: отчет

За переходом от Калифорнийского DMV, вероятно, последуют другие в штате. В мае 2022 года губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал распоряжение о направлении и изучении возможностей интеграции технологий блокчейна с государственными учреждениями.

«Калифорния — глобальный центр инноваций, и мы настраиваем штат на успех с помощью этой новой технологии — стимулируя ответственные инновации, защищая потребителей и используя эту технологию на благо общества», — сказал губернатор.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий