Китай предлагает расширить применение цифровой валюты для инициативы «Один пояс, один путь»

Новости

Китай расширяет варианты использования своей цифровой валюты центрального банка (CBDC), называемой цифровым юанем или e-CNY, для своей инициативы «Один пояс, один путь» и трансграничных сделок. Цифровой юань, также известный как цифровой юань, был одной из первых CBDC, которая была разработана и широко протестирована. Хотя официального запуска не было, правительство расширило параметр тестирования, включив в него несколько городов и миллионы людей.

План, продвигающий использование китайской цифровой валюты в трансграничной торговле, был выпущен в городе Сюйчжоу, который служит отправной точкой для многочисленных товарных поездов из Китая, направляющихся в Европу. Как сообщает South China Morning Post, существует 18 регулярных трансграничных железнодорожных сообщений из города в 21 страну Азии и Европы.

Сюйчжоу является торговым центром и планирует продвигать использование электронных юаней для оплаты услуг и хранения товаров, перевозимых поездами, пересекающими границу. Эксперимент планирует расширить использование e-CNY для оплаты налогов и коммунальных услуг в городе в будущем.

В частности, провинция Цзянсу довольно активно продвигала варианты использования цифрового юаня. Чаншу, другой город в провинции, объявил, что будет платить государственным служащим и людям, работающим в государственных учреждениях, с использованием цифровых юаней.

По теме: Государственные банки Китая присоединяются к криптовалютным компаниям в Гонконге

Помимо Сюйчжоу, Валютное управление Гонконга объявило, что район Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао станет полигоном для проведения трансграничных платежей с использованием цифровых юаней.

«HKMA работает с центральным банком материкового Китая, Народным банком Китая, над тестированием цифрового юаня в качестве инструмента трансграничных платежей в Гонконге», — сказал заместитель исполнительного директора HKMA Дэррил Чан.

Чан добавил, что HKMA, Китай и две другие страны рассматривают еще один трансграничный проект с участием Таиланда и Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы «повысить эффективность и снизить стоимость трансграничных транзакций».

Китайское правительство активизировало свои усилия по CBDC в то время, когда международные торговые рынки отходят от стандартного доллара США. Недавно Китай заключил несколько торговых договоров с такими странами, как Россия и Индия, на основе их национальной валюты, а не доллара США.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий