Клиенты Voyager Digital остались без денег: возврат депозита в криптовалюте составил всего 35%

Новости

Согласно сообщению Reuters, усилия кредитора криптовалюты Voyager Digital по реорганизации в соответствии с главой 11 закончились, и судья США по делам о банкротстве одобрил предложенный ими план ликвидации.

Компания подала заявление о защите от банкротства в июле прошлого года из-за волатильности на криптовалютных рынках и дефолта по крупному кредиту, предоставленному хедж-фонду криптовалюты Three Arrows Capital, который вернет клиентам криптовалютные активы на сумму около 1,33 миллиарда долларов. Тем не менее, клиенты вернут только около 35% своих депозитов в криптовалюте, поскольку компания сворачивает свою деятельность после неудачной попытки выкупа криптовалютной биржей Binance. US.

Voyager оставляет клиентам только часть депозитов

Дело о банкротстве Voyager осложнилось двумя неудачными попытками продажи в ходе процедуры банкротства. Первоначально компания стремилась продать свои активы FTX за 1,42 миллиарда долларов, но эта сделка провалилась, когда FTX рухнула в ноябре. Binance. US подписала предложение на 1,3 миллиарда долларов, но 25 апреля отменила сделку, сославшись на «враждебный и неопределенный регуляторный климат».

Согласно отчету, надежды клиентов Voyager на восстановление в настоящее время сильно зависят от исхода судебного разбирательства с FTX, которая пытается вернуть 445 миллионов долларов в счет погашения кредита, выплаченного Voyager до того, как FTX обанкротилась.

Однако, если Voyager полностью выиграет судебный процесс с FTX, ожидаемое возмещение клиентов составит 63,74%, согласно судебным документам Voyager.

Voyager намерен расплачиваться с клиентами той же криптовалютой, которая была у них на счетах. Однако для депозитов, хранящихся в неподдерживаемых криптовалютах, которые не могут быть сняты с платформы Voyager, и для собственного токена VGX Voyager вместо этого Voyager будет выплачивать клиентам стейблкоин USDC Circle.

Voyager был одним из нескольких кредиторов криптовалюты, объявивших о банкротстве в 2022 году после бума пандемии COVID-19. Другие компании, подавшие заявление о банкротстве, включают Celsius Network, BlockFi и Genesis Global Capital.

Сыграла ли SEC роль в неудачном приобретении Binance. US?

Есть предположения, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), возможно, приложила руку к неудачному приобретению Binance. US криптовалютного кредитора Voyager Digital за 1,3 миллиарда долларов. Выкуп был отменен в апреле, и Binance. US сослался на «враждебный и неопределенный регуляторный климат». Тем не менее, некоторые отраслевые эксперты считают, что усиленное внимание SEC к индустрии криптовалют могло сыграть свою роль в неудачном приобретении.

Комиссия по ценным бумагам и биржам наращивает усилия по регулированию индустрии криптовалют. В результате такие фирмы, как Coinbase, изучают способы расширения своей деятельности на другие юрисдикции.

Франция, в частности, приветствовала эти фирмы из-за неопределенности регулирования в Соединенных Штатах. Эксперты рынка и даже сенаторы раскритиковали этот подход регулирующего органа, утверждая, что необходим четкий свод правил для продвижения инноваций и диверсификации инвестиционных возможностей для американских клиентов криптовалютных компаний. Четкая нормативная база пойдет на пользу не только отрасли, но и стране в целом.

ВояджерБоковое ценовое движение BTC на 1-дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Избранное изображение от iStock, диаграмма от TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий