Конгресс США представит новый законопроект о стейблкоинах

Новости

Новый законопроект, обеспечивающий основу для стейблкоинов в Соединенных Штатах, был опубликован в хранилище документов Палаты представителей за несколько дней до слушаний по этой теме 19 апреля. Проект возлагает на Федеральную резервную систему ответственность за небанковские стейблкоины.эмитентов, таких как криптовалютные фирмы Tether и Circle, соответственно эмитентов Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Стейблкоины — это класс криптовалют, которые пытаются предложить инвесторам стабильность цен, будучи обеспеченными определенными активами или используя алгоритмы для корректировки их предложения в зависимости от спроса. Стейблкоины были представлены в 2014 году с выпуском BitUSD.

Согласно документу, застрахованные депозитные учреждения, стремящиеся выпускать стейблкоины, будут находиться под надзором соответствующего федерального банковского агентства, а небанковские учреждения будут подлежать надзору Федеральной резервной системы. Отсутствие регистрации может привести к тюремному заключению на срок до пяти лет и штрафу в размере 1 миллиона долларов. Эмитенты из США должны будут получить регистрацию, чтобы вести бизнес в стране.

Среди факторов для одобрения – способность заявителя поддерживать резервы, обеспеченные стейблкоинами с долларами США или банкнотами Федерального резерва, казначейскими векселями со сроком погашения 90 дней или менее, соглашениями об обратном выкупе со сроком погашения 7 дней или менее, обеспеченными казначейскими векселями со сроком погашения.сроком до 90 дней, а также резервные депозиты центрального банка.

Кроме того, эмитенты должны продемонстрировать техническую экспертизу и установленное управление, а также преимущества предложения финансовой доступности и инноваций через стабильные монеты.

В ветке Twitter генеральный директор Circle Джереми Аллер сказал, что «явно существует необходимость в глубокой двухпартийной поддержке законов, обеспечивающих безопасную эмиссию, поддержку и эксплуатацию цифровых долларов в Интернете». Коинтелеграф обратился к Tether, но не получил немедленного ответа.

Также в рамках разрабатываемого законопроекта предусмотрен двухлетний запрет на выпуск, создание или создание стейблкоинов, не обеспеченных реальными активами. Он также устанавливает, что Министерство финансов проведет исследование относительно «эндогенно обеспеченных стейблкоинов».

Согласно определению документа, эндогенно стабильные монеты «полагаются исключительно на стоимость другого цифрового актива, созданного или поддерживаемого тем же создателем для поддержания фиксированной цены».

Проект также позволяет правительству США устанавливать стандарты взаимодействия между стейблкоинами. Он также определяет, что Конгресс и Белый дом поддержат исследование Федеральной резервной системы о выпуске цифрового доллара.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий