Корейский криптовалютный стартап Uprise компенсирует инвесторам после катастрофической короткой сделки LUNC

Новости

Южнокорейская криптовалютная инвестиционная компания Uprise планирует компенсировать инвесторам убытки, понесенные во время ее фьючерсной ставки на Luna Classic (LUNC) — токен, построенный на руинах неудавшейся экосистемы Terra.

Согласно корейской газете Soul Economic Daily, Uprise принимает меры для компенсации 40% убытков, понесенных клиентами, связанных с его катастрофической короткой ставкой на токен. Короткая позиция была размещена в мае с использованием средств клиентов, которые были размещены в дискреционном инвестиционном инструменте на сумму 20,3 миллиона долларов (26,7 миллиарда вон). Как сообщает Cointelegraph, Uprise потеряла 99% своих активов в ходе сделки, когда была ликвидирована.

«После получения согласия существующих акционеров будет реализован процесс компенсации», — говорится в переведенной версии отчета Soul Economic Daily. Большинство клиентов Uprise — состоятельные частные лица и корпорации.

План компенсации включает в себя выпуск акций Uprise для инвесторов на основе оценки компании после раунда финансирования серии C в прошлом году. Таким образом, Uprise оценивается примерно в 213,2 миллиона долларов (280 миллиардов вон). «Ожидается, что выпуск новых акций составит около 3% акций», — говорится в сообщении. Восстание увеличит количество акций за счет разделения акций.

Связанный: Криптовалюта Biz: крах Луны будет жить в позоре

Uprise заявила, что продвигает свой план компенсации, несмотря на то, что не обязана делать это по закону. «Хотя у компании нет юридических обязательств по выплате компенсации, это является мерой для дальнейшего развития бизнеса при восстановлении доверия посредством мировых соглашений с клиентами», — поясняется в отчете.

Стоимость LUNC подвержена резким колебаниям с момента перезапуска Terra 2.0 в конце мая. По данным CoinMarketCap, в настоящее время токен оценивается в 0,0000997.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий