Kraken из Великобритании осуждает оценку криптовалюты законодателем как «азартная игра»

Новости

Саморегулируемая организация CryptoUK и биржа криптовалют Kraken UK раскритиковали недавний отчет группы британских законодателей, в котором предлагалось регулировать криптовалюту в том же ключе, что и азартные игры.

В отчете от 17 мая Комитет казначейства «настоятельно рекомендовал» регулировать необеспеченную криптовалюту как азартную игру из-за опасений по поводу «значительных» потребительских рисков, связанных с классом активов, таких как волатильность цен и отсутствие внутренней стоимости.

В конечном итоге он призвал к регулированию криптовалюты по принципу «тот же риск, тот же результат регулирования».

Этот шаг не понравился местным игрокам, особенно с учетом того, что Соединенное Королевство, как считается, движется к тому, чтобы стать прогрессивным центром криптовалюты.

Бюро монет вмешивается. Источник: Twitter

В заявлении от 17 мая, переданном Cointelegraph, CryptoUK утверждала, что «при таком подходе не будут учитываться нюансы сектора и реальные возможности для внутренних инвестиций и роста экономики Великобритании в целом», добавив, что:

«Ни одна другая глобальная юрисдикция не использовала этот подход, и, ссылаясь на MiCA в ЕС, мы должны использовать индивидуальный и индивидуальный подход к регулированию в отрасли, чтобы гарантировать, что Великобритания не станет враждебной средой для бизнеса».

Организация также предположила, что такой подход может в конечном итоге привести к тому, что британские потребители вместо этого будут искать оффшорные криптовалютные платформы для взаимодействия, что, по ее мнению, «полностью противоречит цели защиты этих потребителей посредством регулирования».

В заявлении Kraken UK фирма подчеркнула, что она «в корне» не согласна с «выводом Министерства финансов о том, что криптоактивы не имеют внутренней стоимости».

Связанный: Финансовый надзор Великобритании объявляет о проверках сайтов с подозреваемыми незаконными банкоматами криптовалюты

«Прискорбно, что комитет не поддерживает возможность Великобритании стать настоящим мировым лидером в нашей быстро развивающейся отрасли», — заявили в компании, добавив:

«Предложение комитета о том, что криптовалютные активы должны регулироваться как игорные продукты, ошибочно и совершенно не подходит для британских потребителей.

Он утверждал, что он не только «упускает из виду цель и потенциал технологии», но и отметил, что защита азартных игр не обеспечивает таких же гарантий, как регулирование финансовых услуг.

CryptoUK указал на возможную потерю налога на прирост капитала, если торговля криптовалютой будет рассматриваться как азартная игра.

«Азартные игры освобождены от налога на прирост капитала. Желает ли правительство Великобритании исключить десятки миллионов фунтов стерлингов из налоговых поступлений от прибыли, полученной от покупки и продажи необеспеченных криптовалютных активов?», — заявила CryptoUK.

Конкретная степень, в которой криптовалюта будет регулироваться «как азартная игра», не была определена Казначейством, однако в отчете рекомендуется ввести строгое регулирование и руководящие принципы, касающиеся защиты прав потребителей, борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий