криптовалюта превзойдет мировые валюты — генеральный директор BlackRock

Новости

Генеральный директор BlackRock Ларри Финк выступил со свежими замечаниями в поддержку роли криптовалют в демократизации инвестиций во всем мире, указав на растущий интерес клиентов компании к цифровым активам.

«Все больше и больше наших глобальных инвесторов спрашивают нас о криптовалюты», — сказал Финк в интервью программе Squawk on the Street на канале CNBC 14 июля. инвестиционные продукты.

По мнению Финка, криптовалюты имеют «отличительную ценность по сравнению с другими классами активов», помогая диверсифицировать портфели. «[…] Это настолько интернационально, что превзойдет любую валюту», — отметил руководитель.

Ларри Финк из BlackRock в программе Squawk on the Street. Источник: Си-Эн-Би-Си.

Несмотря на высказывания Финка в поддержку криптовалюты во время интервью, он отказался комментировать заявку BlackRock на спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах, поскольку подача заявки все еще находится на рассмотрении в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

«Мы работаем с нашими регулирующими органами, потому что, как и на любом новом рынке, если имя BlackRock будет на нем, мы позаботимся о том, чтобы оно было в целости и сохранности и защищено», — добавил Финк.

В последние годы SEC отклонила несколько заявок на листинг BTC ETF на спотовом рынке. Тем не менее, заявление BlackRock возродило надежды на скорое одобрение, учитывая ошеломляющий успех управляющего активами в одобрении ETF. По словам Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта из Bloomberg Intelligence, BlackRock подала 550 заявок на ETF и только один раз была отклонена.

«Мы считаем, что несем ответственность за демократизацию инвестирования. Мы проделали большую работу, и роль ETF в мире трансформирует инвестиции. И мы только в начале пути», — заявил Финк в интервью.

Заявка BlackRock сопровождалась несколькими повторными заявками на аналогичные продукты ETF в Соединенных Штатах. Управляющие активами в очереди на зеленый свет включают, среди прочих, Fidelity, Bitwise, 21Shares, WisdomTree и Investco.

Пока американские инвестиционные менеджеры ждут решения SEC, в конце этого года лондонская фирма Jacobi Asset Management запустит первый в Европе биткоин-ETF. Запуск продукта был запланирован на 2022 год, но был отложен из-за медвежьего рынка. По словам Якоби, с прошлого года спрос постепенно меняется.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий