Криптовалюта растет, но PayPal продолжает падать

Новости

Цены на акции PayPal падают и в настоящее время упали на 80% по сравнению с пиковыми значениями 2021 года;самая большая просадка за всю историю, показывают рыночные данные от 12 мая. PYPL закрыла неделю на уровне $61,69, что на 3% меньше, чем в четверг, 11 марта.

Акции PayPal рушатся

Аналитики отмечают, что снижение цены акций PayPal также привело к заметному изменению отношения цены к объему продаж (P/S).

Ранее рекордное значение отношения P/S составляло 17x, а сейчас оно находится на рекордно низком уровне 2,5x.

Коэффициент P/S — это финансовый показатель, который оценивает стоимость компании и сравнивает ее рыночную капитализацию с общим доходом за определенный период, обычно за год.

Отношение P/S дает ценную информацию о том, как рынок воспринимает генерирование доходов компании по отношению к ее размеру. Коэффициент фокусируется на росте и падении доходов компании.

Это соотношение также означает сумму, которую инвесторы готовы платить за каждый доллар дохода компании.

Для сравнения, предыдущий коэффициент P/S PayPal, равный 17, означает, что инвесторы готовы платить 17 долларов за каждый доллар дохода, полученного компанией. Теперь инвесторы готовы платить только 2,5 доллара за каждый доллар дохода.

Акции Paypal по-прежнему в цене. Соотношение AP/S выше 1 указывает на то, что инвесторы по-прежнему готовы платить премию за выручку компании.

Хотя точные причины спада PayPal прямо не указаны, предполагается, что компания сталкивается с сочетанием жесткой конкуренции и устаревших технологий. PayPal — одна из старейших платежных систем.

Поскольку ландшафт онлайн-платежей постоянно развивается, PayPal становится все труднее обойти конкурентов.

Например, банки внедрили новые системы, такие как Zelle. Кроме того, Федеральная резервная система внедряет FedNOW. Есть и другие возможности для пользователей использовать криптовалюты или даже сети, такие как XRPL от Ripple Labs.

Некоторые пользователи даже сравнили уровень инноваций PayPal с тем, что было в 1999 году, когда Western Union был его основным конкурентом.

Криптовалютные холдинги выросли в первом квартале 2023 года

И это несмотря на то, что PayPal объявила о значительном увеличении своих запасов криптовалюты в первом квартале 2023 года, показав значительное увеличение на 56% по сравнению с предыдущим кварталом.

По состоянию на 31 марта 2023 года компания может похвастаться криптовалютными активами на сумму 943 миллиона долларов, во главе с Биткоин и эфириумом, по сравнению с 604 миллионами долларов в предыдущем квартале;значительный рост его криптовалютных запасов.

Цена биткоина 13 мая |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingViewЦена биткоина 13 мая |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView

Хотя платежный процессор принимает прямую покупку криптовалюты, он запрещает пользователям выводить их на внешние кошельки. Это препятствие и факт, который также может замедлить внедрение.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий