Криптовалютная биржа Finance, принадлежащая Deutsche Börse, получает немецкие лицензии, материнская компания готовится к запуску биржи

Новости

Немецкая дочерняя компания криптовалюты Finance получила четыре лицензии от Федерального органа финансового надзора Германии (BaFin). Лицензии на криптовалютное финансирование появляются, когда ее материнская компания Deutsche Börse готовится запустить цифровую биржу.

Crypto Finance (Deutschland) — поставщик продуктов для инвестирования, хранения и торговли цифровыми активами институционального уровня. Он уже регулируется Швейцарским органом по надзору за финансовым рынком (FINMA). Согласно объявлению, немецкие лицензии позволят компании заниматься регулируемой торговлей цифровыми активами, расчетными и депозитарными услугами для учреждений в Германии.

Deutsche Börse приобрела контрольный пакет акций швейцарской криптовалютной Finance Group в 2021 году. Crypto Finance уже предлагает продукты на бирже SIX в Швейцарии, где она запустила первый швейцарский инвестиционный фонд криптовалютных активов.

Связанный: Вот почему Германия считается самой дружелюбной к криптовалютам страной

В ноябре Deutsche Börse объявила о планах запустить программу обмена криптовалюты для институциональных пользователей. Сообщается, что новая биржа будет называться DBDX и, как ожидается, будет запущена в этом году. CCEO криптовалютной финансовой группы Стейн Вандер Страетен сказал об одобрениях BaFin:

«Это демонстрирует нашу приверженность прозрачности и безопасности, а также позиционирует нас как доверенную организацию на рынке, способствуя развитию надежной экосистемы для криптовалютных активов».

Криптовалютные финансы, таким образом, хорошо подготовлены к тому, чтобы сыграть свою роль в экосистеме этой новой биржи. Реестр ценных бумаг цифровых активов D7, основанный дочерней компанией Deutsche Börse Clearstream, также, вероятно, станет ключевым компонентом новой биржи.

Получив лицензию BaFin, криптовалютная финансовая компания также позиционирует себя в нормативной базе рынков криптоактивов (MiCA), часть которой начнет вступать в силу в 2024 году.

Deutsche Börse также является владельцем Франкфуртской биржи, которая управляет цифровой биржей Deutsche Börse Xetra.

BaFin отклонила заявку Binance на получение лицензии на хранение криптовалюты в июне 2023 года, вскоре после того, как одобрила выполнение той же функции Deutsche Bank. В марте он одобрил заявку на кастодиальное хранение от Boerse Stuttgart Digital Blocknox. Биржа Штутгарта является конкурентом Deutsche Börse. В ноябре он также утвердил американскую компанию BitGo для хранения криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий