Криптовалютная биржа Poloniex возобновляет вывод средств после взлома на 100 миллионов долларов

Новости

Согласно официальному сообщению компании, опубликованному 15 ноября, криптовалютная биржа Джастина Сана Poloniex готовится возобновить работу после серьезного взлома в середине ноября.

В заявлении компании говорится, что платформа «в основном завершила» работы по восстановлению после взлома на 100 миллионов долларов.

«Теперь платформа работает бесперебойно», — заявила Poloniex в своем последнем обновлении о возобновлении услуг по вводу и выводу средств. Биржа привлекла «ведущую фирму по аудиту безопасности» для повышения безопасности средств на Poloniex и готовится вскоре возобновить вывод средств, сообщила фирма, добавив:

«В настоящее время они находятся на завершающей стадии процессов аудита и проверки безопасности Poloniex. По завершении проверки мы незамедлительно возобновим услуги по вводу и выводу средств на нашей платформе».

Фирма добавила, что «процесс оценки» все еще продолжается и, по оценкам, займет еще несколько дней.

Poloniex не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

10 ноября в Poloniex произошло серьезное нарушение безопасности: злоумышленники украли с биржи не менее 100 миллионов долларов в криптовалюте. Команда Poloniex впоследствии отключила кошелек после обнаружения подозрительных оттоков. По данным компании CertiK, занимающейся безопасностью блокчейн, инцидент, скорее всего, был «компрометацией закрытого ключа».

По теме: криптовалютная биржа CoinSpot, как сообщается, пострадала от взлома горячего кошелька на 2 миллиона долларов

Владелец Poloniex Сан, который приобрел биржу в 2019 году, обратился к X (ранее Twitter) вскоре после того, как Poloniex отключил кошелек, сообщив, что команда уже расследует инцидент со взломом. Sun пообещала полностью возместить убытки пользователям, пострадавшим от взлома, заявив, что Poloniex «поддерживает здоровое финансовое положение» и ищет возможности сотрудничества с другими биржами для возврата потерянных средств.

Ранее в этом году Poloniex согласилась выплатить компенсацию в размере 7,6 миллиона долларов, запрошенную Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, в связи с более чем 65 000 очевидными нарушениями многочисленных программ санкций.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий