Криптовалютное сообщество ликует по поводу решения в оттенках серого, но неопределенность остается

Новости

Криптовалютное сообщество получило решение, на которое оно надеялось, когда Окружной апелляционный суд округа Колумбия вынес решение по заявлению Grayscale Investments на биткоин-спотовый ETF. Отклонение заявки Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) было отменено.

Это решение стало «кровавой резней аргументов SEC», заявил основатель Cinneamhain Ventures Адам Кокран в X (ранее Twitter). «Это меняет все. Пришло время снова обратить внимание», — вмешался влиятельный человек Майлз Дойчер.

Первоначальный энтузиазм был умерен пониманием того, что решение было ограничено по своим масштабам и у SEC есть варианты дальнейших действий. Grayscale опубликовала заявление, в котором главный юрист Крейг Салм сказал:

«Мы ценим, что в заключении округа Колумбия было признано, что это дело представляет собой прямой вопрос о равном обращении по закону».

Эта более трезвая оценка получила распространение по мере того, как аналитики продолжали рассматривать изобретательность SEC.

«Гэри Генслер и его команда обсуждают, как превратить это в политическую победу.[…] Генслер милостиво примет поражение или расскажет о том, как эти трое судей ошиблись?»— спросил юрист по криптовалютам Джон Дитон.

Связанный: Цена BTC подскочила до двухнедельного максимума из-за победы Grayscale против победы SEC Bitcoin ETF

Директор по политике Blockchain Association Джейк Червински признал возможность того, что SEC смирится с поражением, назвав эту стратегию «историей, спасающей лицо» и «правильным шагом» после «огромного замешательства».

Другие были менее оптимистичны. «До сих пор каждый раз, когда они проигрывают в суде, они просто бесстыдно заявляют, что судья ошибся, и прибегают к новым махинациям», — сказал главный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро.

Мошенничества могут стоить дорого. «Для многих компаний сопротивление обходится невероятно дорого (вы выиграете, но в этом случае обанкротитесь), или вы превратитесь в финансовый конгломерат, в котором SEC тем временем может испортить остальную часть вашего бизнеса. Гангстерское поведение», — заявил управляющий партнер Zero Knowledge Consulting Остин Кэмпбелл.

Юрист по криптовалютам Джереми Хоган напомнил сообществу, что ему следует остерегаться того, о чем оно молится. «Все, добро пожаловать за стол «Больших денег». К лучшему или к худшему», — сказал он о победе в Grayscale.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий