Криптовалютные инвестиции под давлением: процентная ставка может подняться

Новости

2 мая европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой последний «Еженедельный отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором говорится, что рынок цифровых активов испытывает медвежьи настроения вторую неделю подряд, в результате чего общий отток средств составил 72 миллиона долларов. В отчете отмечается, что медвежьи настроения могут быть связаны с вероятностью дальнейшего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США на этой неделе.

Еженедельные потоки криптовалютных активов. Источник: CoinShares

Согласно отчету, средства рынка криптовалют испытали отток во всех регионах и у поставщиков, особенно в Германии и Канаде, где отток достиг 40 и 14 миллионов долларов США соответственно.

Биткоин (BTC) зафиксировал самый большой отток в размере 46 миллионов долларов, при этом короткий биткоин также испытал отток в размере 7,8 миллиона долларов, что является самым высоким показателем с декабря 2022 года. в размере 119 миллионов долларов. Между тем, отток продуктов Ether (ETH) составил 19 миллионов долларов, что стало самым большим еженедельным оттоком после слияния в сентябре 2022 года.

Положительным моментом является то, что небольшое количество фондов альткойнов испытало незначительный приток капитала, при этом Solana (SOL), Algorand (ALGO) и Polygon (MATIC) получили менее 1 миллиона долларов в виде потоков капитала.

Акции блокчейна также испытали негативные настроения, в результате чего на прошлой неделе отток составил 2,5 миллиона долларов, хотя чистые потоки с начала года остаются положительными на уровне 27 миллионов долларов.

Исследователь CoinShares Джеймс Баттерфилл написал отчет. Он написал: «Объемы более широкого рынка криптовалют остаются низкими (на 50% меньше, чем в среднем за год), в то время как объемы инвестиционных продуктов ETP [биржевые продукты] в размере 1,7 млрд долларов США за неделю на 16% выше среднегодового показателя».

Связанный: цене BTC может потребоваться падение на 24,4 тысячи долларов, поскольку спекулянты Биткоин остаются в прибыли

Хотя биткоин испытал значительные колебания цен на прошлой неделе, что привело к ликвидации фьючерсных контрактов на BTC с использованием заемных средств на сумму 340 миллионов долларов, цена BTC выросла на 72% в этом году, превысив прирост индекса S&P 500 на 9%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий