LFG направит 1,5 миллиарда долларов на поддержку привязки UST и наращивание резервов BTC

Новости

На фоне резкого отката Биткоин (BTC) и более широкого рынка криптовалют на этой неделе Luna Foundation Guard (LFG) намерена выделить капитал на сумму 1,5 миллиарда долларов, чтобы «помочь защитить» привязку Terra USD к доллару США.

Базирующаяся в Сингапуре некоммерческая организация LFG является частью экосистемы Terra (LUNA), и перед ней стоит задача обеспечения алгоритмической стабильной монеты сети UST, чтобы сохранить ее привязку к доллару США, а также управлять резервами сети.

Хотя подробности на данном этапе скудны, сегодня LFG сообщила в Твиттере, что сначала выдаст ссуду в BTC на сумму 750 миллионов долларов внебиржевым (OTC) торговым фирмам для управления капиталом и торговли им.

После этого, как только рынок стабилизируется, LFG получит кредит в размере 750 миллионов UST — скорее всего, от Terraform Labs — для перебалансировки своих резервов.

LFG отметил, что совет проголосовал за выполнение плана после наблюдения за «значительной» волатильностью рынка BTC, UST и LUNA за последние несколько дней.

Давая дополнительные пояснения по этому поводу, основатель Terraform Labs До Квон подчеркнул в Твиттере, что «LFG не пытается выйти из своей позиции в биткоин» и в конечном итоге направляет капитал в краткосрочной перспективе для укрепления UST, в краткосрочной перспективе увеличит свои активы BTC в долгосрочной перспективе.срок.

«Хотя покупки и продажи UST в настоящее время не имеют существенного направления, мы посчитали важным иметь капитал, готовый к размещению на текущем рынке. По мере восстановления рынков мы планируем погасить кредит в BTC, увеличив размер наших общих резервов».

Поскольку резервы LFG в размере 2,91 миллиарда долларов в основном обеспечены BTC (91% или 2,7 миллиарда долларов), снижающаяся цена активов вынуждает организацию корректировать свой баланс, чтобы сохранить привязку UST. На момент написания BTC упал на 12,7% за последние семь дней и составил примерно 33 600 долларов, в то время как UST немного отошел от своей привязки на уровне 0,99 доллара.

Связанный: Биткоин цепляется за 36 тысяч долларов, поскольку данные свидетельствуют о том, что распродажа цен на BTC произошла от краткосрочных держателей

Собственный актив Terra LUNA, который также играет роль в поддержании привязки UST с помощью механизма сжигания и чеканки, также значительно пострадал за последнюю неделю, упав на 24,5% до $62,15.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий