LUNC вырос на 70%: временный скачок или устойчивый подъем?

Новости

В последнее время Терра привлекла значительное внимание, испытав впечатляющий рост цен, который заинтриговал наблюдателей рынка. Катализатором этой восходящей траектории во многом могут быть заметные достижения в экосистеме Терры. Недавнее существенное вливание капитала, вероятно, вселило значительную уверенность среди инвесторов, выступив в качестве движущей силы недавнего роста цен на LUNC.

Изучение факторов, лежащих в основе метеорного всплеска LUNC

За последний месяц LUNC пережил настоящий подъем, отметив впечатляющий рост своей стоимости на 90%. Это вызвало дискуссии, породившие вопросы о том, является ли этот всплеск всего лишь кратковременным всплеском или началом более устойчивой восходящей траектории.

Значительный рост ценности LUNC коренится в нескольких примечательных событиях, происходящих в экосистеме Терры. В частности, Terra Classic Labs стратегически инвестировала около 500 000 долларов в TerraClassicUSD (USTC), алгоритмический стейблкоин, связанный с платформой Terra.

Значительное сжигание токенов, произошедшее в последнее время, является еще одним ключевым фактором роста. Количество токенов LUNC в обращении сократилось до 5,8 триллионов из-за уничтожения около 78,24 миллиардов из них, что может оказать большее давление на цену токена.

Криптовалютная индустрия часто использует этот процесс сжигания токенов для контроля инфляции и увеличения стоимости токенов за счет снижения предложения.

LUNCUSD в настоящее время торгуется на уровне $0,0001199 на дневном графике: TradingView.com

LUNC демонстрирует бычий настрой

По данным Coingecko, цена LUNC в этом месяце выросла более чем на 80%, а на этой неделе зафиксирован рост на 71% в ответ на объявление Mint Cash и Binance о запуске бессрочного контракта USTC.

Кроме того, увеличение произошло через неделю после того, как Terraform Labs распределила активы на сумму 10 миллионов долларов между тремя различными пулами ликвидности. На момент написания LUNC торгуется на уровне $0,00011. С ежедневным объемом торгов в 513 миллионов долларов США рыночная капитализация LUNC в 661 миллион долларов делает его 79-м по величине криптовалютным активом.

Все показатели LUNC находятся в очень позитивных позициях, что неудивительно, учитывая, что за один день монета выросла более чем на 30%. Прежде чем нынешнее ралли потеряет импульс, его индекс относительной силы (фиолетовый) может достичь пика около 90.

24-часовой объем торгов монетой, который практически за одну ночь увеличился с менее чем 20 миллионов долларов до более чем 600 миллионов долларов, пожалуй, является самым обнадеживающим из всех. Этот всплеск означает, что киты наконец вернулись к токену, похитив его еще больше и спровоцировав более широкое ралли.

Между тем, согласно данным криптовалютного трекера Santiment, LUNC и USTC сообщили о значительном росте цен за предыдущую неделю. В результате исторического еженедельного роста двух монет LUNC и USTC теперь являются наиболее движущимися криптовалютами на трекере Santiment.

Источник: Сантимент

Аналитики Santiment прогнозируют, что знаковое повышение цен на обе криптовалюты, вероятно, является признаком того, что инвесторы страдают от FOMO или страха упустить прибыль от этих токенов, что вывело активы на вершину списка, обогнав как Биткоин, так и Cosmos..

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение с сайта iStock

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий