Magic Eden следует за OpenSea с помощью инструмента для обеспечения соблюдения лицензионных отчислений NFT

Новости

Magic Eden, основанная на Солане торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT), стала последней платформой, выпустившей инструмент, позволяющий создателям взимать лицензионные платежи за свои коллекции.

Это следует за анонсом аналогичного инструмента на конкурирующей торговой площадке NFT OpenSea в начале ноября.

Согласно заявлению от 1 декабря, инструмент обеспечения соблюдения лицензионных платежей с открытым исходным кодом построен на основе стандарта токенов Solana SPL и называется Open Creator Protocol (OCP). Это позволит взимать лицензионные отчисления для новых коллекций, которые соглашаются на стандарт, начиная со 2 декабря.

Лу ранее выдвинул идею NFT, предназначенных для обеспечения соблюдения лицензионных платежей, на конференции Solana Breakpoint 2022 5 ноября, сославшись на необходимость для создателей NFT иметь «модель устойчивого дохода».

Создатели, использующие OCP, также смогут запретить торговые площадки, которые не взимают лицензионные платежи за свои коллекции. Magic Eden по-прежнему будет поддерживать необязательные лицензионные отчисления на своей платформе для коллекций, которые не используют OCP.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В ветке Твиттера от 1 декабря Magic Eden заявила, что «не может задним числом применить OCP к существующим коллекциям», сообщив создателям, что им придется проводить «сжигание [и] повторную чеканку», когда NFT отправляются на невосстановимый адрес кошелька. и переиздан сборником.

«Мы вели активные переговоры с несколькими партнерами по экосистеме, чтобы своевременно определить решения для создателей», — сказал Лу в своем заявлении. Он добавил, что намерение торговой площадки с OCP состояло в том, чтобы «немедленно поддерживать гонорары» за новые коллекции, пока он координирует свои действия с другими. партнеров для получения дополнительных решений.

Связанный: Coinbase утверждает, что Apple заблокировала выпуск приложения кошелька из-за платы за газ

Дополнительной особенностью протокола, рекламируемого Magic Eden, является возможность для создателей вводить динамические лицензионные платежи, что может снизить стоимость лицензионных отчислений покупателей, которые платят более высокие цены, и настраиваемую возможность передачи токенов, которая может видеть, например, NFT, ограниченные числом.сделок или быть заблокированным на определенный период времени.

В октябре Magic Eden перешла на необязательную модель лицензионных отчислений, позволяющую покупателям устанавливать лицензионные отчисления, которые они хотят вносить в проекты, что разделило мнения в сообществе NFT в Твиттере.

Инструмент OCP следует за аналогичным ончейн-инструментом, запущенным в начале ноября OpenSea, который ограничивал продажи NFT только торговыми площадками, взимающими лицензионные платежи.

Magic Eden создала аналогичный инструмент для обеспечения соблюдения лицензионных платежей, MetaShield, в сотрудничестве с партнерским рынком и агрегатором Coral Cube в сентябре, прежде чем он перешел на необязательные лицензионные платежи.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий