MakerDAO запускает фонд правовой защиты на 5 миллионов долларов

Новости

Согласно новому сообщению в социальной сети от 1 февраля, децентрализованная автономная организация Maker, или MakerDAO, одобрила создание нового фонда, предназначенного для покрытия расходов, связанных с правовой защитой.

MakerDAO является эмитентом стабильной монеты DAI в долларах США. По словам разработчиков, Maker выделит 5 миллионов DAI на «возмещение расходов на судебную защиту в случае судебных или нормативных действий против конкретных участников MakerDAO». В сообщении также поясняется:

«Первоначально покрытие будет предоставлено признанным делегатам, фасилитаторам основного подразделения, постоянным участникам основного подразделения и активным держателям MKR. Юридический иск против бенефициара должен быть непосредственно связан с его деятельностью в MakerDAO».

Объясняя решение, разработчики указали, что такие расходы не могут быть «перенесены через традиционное страхование». Таким образом, Фонд защиты MakerDAO будет служить инструментом самострахования для его участников. С другой стороны, ранее существовавший фонд фонда DAI используется для принятия мер против третьих лиц, нарушающих интеллектуальную собственность Maker.

Организация заявила, что внешний технический комитет будет управлять претензиями и выплатами с полномочиями рекомендовать утверждение или отклонение выплат на основании представленных претензий. Одновременно контролирующий комитет рассмотрит рекомендацию технического комитета и вынесет окончательное решение по претензии. После утверждения средства выплачиваются единовременно.

Связанный: Доход MakerDAO упал на 86% из-за проблем с эфиром и упакованным BTC

Хотя это не уникально для Maker, индустрия DAO столкнулась с растущими опасениями по поводу правового статуса многих организаций и того, какие законы будут применяться к их соответствующим операциям. Среди прочего, эксперты говорят, что разработчики могут время от времени подвергаться давлению со стороны членов сообщества для выполнения незаконных задач, которые не будут рассматриваться в качестве законной защиты в большинстве судов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий