Mango Markets подает в суд на Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов плюс проценты

Новости

Mango Labs, компания, стоящая за протоколом децентрализованного финансирования (DeFi) Mango Markets, подала собственный иск против эксплуататора Авраама Айзенберга.

В иске от 25 января, поданном в Окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка, утверждается, что Einseberg использовала свою платформу для криптовалют на миллионы долларов в октябре 2022 года.

Он требует возмещения убытков в размере 47 миллионов долларов плюс проценты, начиная с момента нападения.

Он также попросил суд аннулировать соглашение, заключенное между Eisenberg и связанным с Mango DAO, и объявить его «недействительным и не имеющим законной силы».

Айзенберг (справа) в выпуске подкаста Unchained от 28 октября 2022 года с журналисткой Лаурой Шин, обсуждающей его подвиг на Mango Markets. Изображение: YouTube

Соглашение было связано с предложением по управлению, представленным Айзенбергом, в котором DAO просил разрешить им сохранить 47 миллионов долларов вместе с условием, что Mango Markets не будет преследовать уголовные обвинения за опустошение своей казны.

В последней жалобе Mango Labs утверждала, что Айзенберг «не участвовал в законных переговорах», добавив:

«[Айзенберг] вынудил Mango DAO заключить не имеющее законной силы мировое соглашение — под давлением — с целью снять требования вкладчиков против него и лишить их возможности вести уголовное расследование».

11 октября 2022 года злоумышленник вывел около 117 миллионов долларов из казны Mango Markets, манипулируя данными ценового оракула собственного токена MNGO, что позволило им брать кредиты с недостаточным обеспечением.

После этого Айзенберг представился нападавшим. Он утверждал, что эксплойт был «высокодоходной торговой стратегией» и что это были «законные действия на открытом рынке с использованием протокола в соответствии с его предназначением».

27 декабря Айзенберг был арестован в Пуэрто-Рико, и Федеральное бюро расследований (ФБР) предъявило ему обвинение по одному пункту обвинения в мошенничестве с товарами и манипуляциях за его атаку на платформу.

Связанный с: Эксплуататор Mango Market хвастается после того, как вытянул ковер Mango Inu ‘shitcoin’

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) рассмотрела обвинения ФБР 9 января, обвинив Айзенберга в двух пунктах обвинения в манипулировании рынком.

20 января Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) нанесла еще один удар по Айзенбергу, обвинив его в нарушениях, касающихся положений законов США о ценных бумагах, касающихся борьбы с мошенничеством и манипулированием рынком.

В иске Mango Labs утверждалось, что Айзенберг «является печально известной онлайн-личностью» с «историей атак на несколько криптовалютных платформ и манипулирования криптовалютными рынками».

Айзенберг пытался использовать другие протоколы. 22 ноября он использовал множество сложных шорт, пытаясь использовать протокол DeFi Aave.

Адвокаты, нанятые Mango Labs, не сразу ответили на запрос о комментариях. Получить комментарий в Mango Markets не удалось.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий