Маркет-мейкер из Соланы интегрирует Stripe для транзакций с криптовалютой

Новости

Поскольку экосистема Solana восстанавливается после последствий землетрясения ликвидности FTX, один из ее ведущих автоматизированных маркет-мейкеров (AMM), Orca, объявил о новой интеграции.

AMM представила новую интеграцию Stripe, которая будет способствовать переходу фиата в криптовалюту, чтобы сделать децентрализованные финансы (DeFi) более доступными для пользователей как в существующей экосистеме, так и за ее пределами. Эта новая интеграция теперь позволяет совершать покупки в фиатной валюте, а также транзакции в криптовалюте.

Теперь пользователи могут приобретать токены SPL, в том числе USD Coin (USDC) и Solana (SOL), за фиатные валюты.

По словам Ори Кауна, соучредителя Orca, новая интеграция помогает создать более широкий доступ к экономическим инструментам.

«Благодаря этой новой интеграции мы надеемся сделать участие в экосистеме DeFi еще более доступным для всего сообщества Solana».

Интеграция Orca знаменует собой одну из первых интеграций Stripe на основе блокчейна, поскольку она продолжает выходить на рынок криптовалют.

Еще в марте этого года было объявлено о поддержке фиатных платежей для криптовалют и NFT, в дополнение к партнерским отношениям с FTX, FTX US, Blockchain.com, Nifty Gateway и Just Mining для запуска бизнес-пакета криптовалюты.

Месяц спустя он работал в сотрудничестве с Twitter над созданием программы выплат на основе USDC для создателей через сеть Polygon.

Связанный: Генеральный директор BlackRock: токен FTX вызвал падение, но технология все еще революционна

Это происходит, когда вся криптовалютная индустрия восстанавливается после краха бывшей мощной криптовалютной биржи FTX.

Солана была одной из многих в космосе, ощутивших на себе влияние рыночного хаоса. Собственный токен SOL сильно пострадал: его общая стоимость упала на 32,4% 10 ноября.

Тем не менее, экосистема получила поддержку от крупных игроков в этой области, таких как соучредитель Polygon Сандип Найлва, для дальнейшего наращивания ценности сети Solana.

До этого Solana обнародовала свою дорожную карту, которая включала крупное партнерство с Google Cloud, новые магазины Dapp и планы на смартфоны.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий