Маркет-мейкеры делают большие ставки на рост цен на биткоин: эксперт

Новости

В серии проницательных наблюдений Адам Кокран, известный эксперт в области криптовалют и основатель Cinneamhain Ventures, недавно поделился своим анализом взаимосвязи между движением цен на биткоин и аукционами Казначейства США. Комментарии Кокрана, в основном распространяемые через X (ранее известный как Twitter), предлагают уникальный взгляд на возникающую тенденцию на рынке, особенно в отношении традиционных финансовых инструментов.

Цена Биткоин растет после каждого казначейского аукциона

Кокран отмечает четкую закономерность: «Некоторые крупные маркет-мейкеры, похоже, действительно заботятся о реальных курсах по сравнению с Биткоин (я полагаю, в ожидании покупателей ETF?). Каждый раз, когда вы устраиваете хороший аукцион по казначейским облигациям США, у вас есть около 5 минут, прежде чем BTC пойдет вверх». Это наблюдение предполагает корреляцию между результатами аукционов казначейства США и последующими движениями цен на биткоин.

Суть теории Кокрена вращается вокруг концепции реальных процентных ставок и их обратной зависимости от Биткоина. Реальные ставки относятся к процентным ставкам, скорректированным с учетом инфляции. В традиционных финансах эти ставки существенно влияют на инвестиционные решения по различным классам активов.

Кокран утверждает, что за успешным аукционом казначейских облигаций США, который обычно указывает на более низкую доходность (и, следовательно, на более низкие реальные ставки), быстро следует скачок цен на биткоин. Эта тенденция, по мнению Кокрана, свидетельствует о том, что маркет-мейкер делает ставку на выделение крупных средств в биткоин в качестве защиты от реальных ставок.

Эти отношения становятся особенно значимыми в свете дискуссий вокруг биткоинских биржевых фондов (ETF). По мнению экспертов Bloomberg, вероятность того, что спотовый биткоин-ETF получит одобрение к концу года, составляет 90%.

Одна из причин этого заключается в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в последние недели активно общалась с такими претендентами, как BlackRock и Fidelity, в результате чего были поданы поправки к заявке. Растущая серьезность этих разговоров, похоже, усилила корреляцию, как отметил Кокрен: «Кто-то делает ставку на то, что крупные фонды будут направлены в Биткоин в противовес реальным ставкам, которые будут огромными».

Кроме того, Кокран подчеркивает влияние движения цен Биткоина на более широкий финансовый рынок: «Импульс BTC при любом подъеме довольно очевиден, он высосет большую часть импульса из других частей рынка, потому что его нынешние катализаторы только начинаются». другой масштаб».

Тестирование теории еще не завершено

В ответ на вопрос о проверке этой теории на исторических данных Кокран признал отсутствие долгосрочных данных, но подчеркнул недавний характер этой тенденции: «Хм, возможно, у кого-то есть такие данные?Я только что отслеживал вручную, и корреляция наблюдалась только за последние несколько недель или месяцев, поскольку конференция ETF стала серьезной, поэтому долгосрочное тестирование на истории не выдержало бы».

Это признание указывает на зарождающуюся стадию наблюдаемой корреляции. Тем не менее, идеи Кокрана предлагают убедительную историю, связывающую традиционные финансовые рынки с Биткоином. Поскольку разговоры о биткоин-ETF набирают обороты, эти наблюдения могут стать все более актуальными, предлагая инвесторам ценную информацию.

На момент публикации биткоин торговался на уровне 35 278 долларов.

Цена биткоинаБычий вымпел BTC все еще в игре, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий