Материнская компания ACX, Blockchain Global, рушится из-за 15 миллионов долларов

Новости

Blockchain Global (BGL), материнская компания ныне несуществующей австралийской криптовалютной биржи ACX, рухнула с непогашенными долгами в размере 15 миллионов долларов.

13 сентября Верховный суд Виктории вынес постановление о замораживании 117,33 Биткоин (BTC) стоимостью около 7,1 миллиона долларов, принадлежащих двум компаниям, стоящим за биржей, BGL и ACX Tech. Три дня спустя компаниям было приказано раскрыть полный объем активов, находящихся на территории страны и за рубежом, но они не смогли уложиться в срок до 30 сентября.

Австралийское финансовое обозрение сообщило, что с тех пор BGL вступил в добровольное администрирование, при этом задолженность кредиторам составляет 15 миллионов долларов (21 миллион австралийских долларов). Генеральный директор BGL Сэм Ли сказал, что ушел с поста директора в марте 2019 года, но по-прежнему сохраняет за собой право собственности на бренд.

Ли преуменьшил значение своей нынешней роли в BGL, отметив, что:

«[Я] был повторно назначен 12 апреля 2020 года для решения вопросов после того, как компания прекратила [d] вести какие-либо операции, так как нет операций, не было принято никаких ключевых бизнес-решений, задолженность, введенная во время моего отсутствия, не моглабудет предметом переговоров ».

Говоря о добровольном управлении фирмой, Ли снова дистанцировался от BGL и сказал, что решение существующих директоров «отвечает интересам кредиторов и акционеров».

«Я воздерживался от принятия любых решений после моего назначения, поскольку у меня не было достаточной видимости, чтобы принимать обоснованные решения», – сказал он.

ACX из Мельбурна внезапно прекратил работу и заморозил учетные записи пользователей в начале 2020 года, в результате чего около 200 инвесторов заявили об убытках в сумме 7,4 миллиона долларов (10 миллионов австралийских долларов). Платформа была немедленно исключена из Blockchain Australia, а ее лицензия на цифровую валюту была отозвана AUSTRAC.

В то время как инвесторы ACX возродили надежду на возмещение своих средств после приказа о замораживании жесткого кошелька, крах BGL оставил ситуацию гораздо более неопределенной.

«Он так запутался, что нам остается только гадать, что, черт возьми, происходит», – сказал анонимный инвестор.

В отчете администраторов по BGL говорится, что он владеет активами на сумму 7,77 миллиона долларов (10,5 миллиона австралийских долларов) и имеет 598 907 долларов (809 669 австралийских долларов) в виде необеспеченного долга, из которых только 259 620 долларов (350 983 австралийских доллара) считаются возмещаемыми.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий