Maven 11 Capital привлекает $120 млн в рамках вторичного раунда финансирования

Новости

Компания Maven 11 Capital, занимающаяся инвестициями в цифровые активы, объявила о раунде финансирования в размере 120 миллионов долларов для своего частного инвестиционного фонда Venture Fund II, что позволит еще больше расширить свое финансовое присутствие в развивающихся секторах децентрализованного финансирования (DeFi) и Web 3.0. Раунд финансирования стал результатом успешного инаугурационного сбора в июне этого года в размере 40 миллионов долларов.

Основанная в мае 2017 года, Maven 11 Capital инвестировала в 27 компаний исключительно в сфере DeFi и Web 3.0. Фирма была ведущим инвестором в частных посевных раундах для службы Data Oracle RedStone и компании Odyssey, занимающейся разработкой метавселенных, в июле и ноябре 2021 года соответственно.

Инвестиционная стратегия Maven 11s фокусируется в первую очередь на выявлении новых технологий. Таким образом, фирма накопила капитал в ряде проектов, включая устойчивые криптовалютные активы Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), в дополнение к Aave (AAVE), Uniswap (UNI) и Yearn Finance (YFI), а такжеболее спекулятивные позиции в зарождающихся проектах OlympusDAO, Nym Tech и Arweave, среди прочих.

Венчурный фонд Maven 11 подчеркивает растущий аппетит инвесторов к выявлению новых блокчейн и криптовалют и инвестированию в них. Как сообщил в среду Cointelegraph, бывший ветеран Уолл-стрит Мэтт Чжан создал криптовалютный фонд на 1,5 миллиарда долларов, предназначенный для инвестирования в многообещающие технологии блокчейна, а также для торговли криптовалютными активами.

Эта история все еще находится в разработке.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий