Meta получает победу в суде в плане приобретения метавселенной: отчет

Новости

Сообщается, что федеральный судья в Соединенных Штатах дал разрешение технологическому гиганту Meta на приобретение компании виртуальной реальности.

Согласно сообщению Bloomberg от 1 февраля, судья Эдвард Давила в Окружном суде США по Северному округу Калифорнии отклонил судебный запрет Федеральной торговой комиссии или FTC в рамках попытки заблокировать Meta от покупки VR-компании Within. Однако, как сообщается, он также издал временный запретительный судебный приказ, не позволяющий Meta закрыть сделку в течение как минимум недели.

Решение было частью судебного процесса, поданного FTC против Meta и генерального директора Марка Цукерберга в июле в попытке помешать технологической фирме «выполнить ее конечную цель — владеть всей «метавселенной». Meta планировала приобрести Within и ее пригодность. приложение «Сверхъестественное», якобы для того, чтобы создать потенциальную угрозу для своих планов метавселенной.

Перед ребрендингом в Meta Facebook столкнулся с аналогичной жалобой FTC на «антиконкурентное поведение» в 2020 году за приобретение WhatsApp в 2014 году и Instagram в 2012 году за якобы подавление инноваций путем покупки конкурентов. Приложения для обмена сообщениями и фотографиями были потенциальными соперниками для приложения Facebook Messenger и сайта социальной сети.

В случае успеха своих юридических усилий Meta, вероятно, сможет приобрести небольшие компании, предлагающие продукты или услуги, связанные с метавселенной, и заставить их работать под ее эгидой, а не в качестве конкурентов. Сообщается, что у FTC есть неделя, чтобы подать апелляцию на решение судьи Давилы.

Связанный: Как ИИ может сделать метавселенную более интерактивным пространством

Цукерберг сказал в ноябрьском интервью, что Meta «развеяла» любые сомнения относительно своих амбиций относительно метавселенной. Компания сообщила об убытках в размере 3,67 миллиарда долларов за третий квартал 2022 года с ожиданиями, что эти цифры увеличатся в 2023 году. Отчет о прибылях и убытках Meta за четвертый квартал 2022 года будет опубликован 1 февраля.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий