Meta присоединяется к крупным технологическим увольнениям, увольняет 11 000 сотрудников

Новости

Материнская компания Facebook Meta объявила, что около 13% ее нынешней рабочей силы были сокращены в результате первого массового увольнения в истории компании.

В письме своим сотрудникам генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил об увольнениях, а также подтвердил, что мораторий на найм, начавшийся ранее в этом году, будет продлен до первого финансового квартала следующего года.

Согласно заявлению, опубликованному в отделе новостей Meta, увольнения привели к сокращению 11 000 рабочих мест. Первые слухи об увольнениях появились в выходные 6 ноября в отчете Wall Street Journal из внутренних источников.

Цукерберг говорит, что берет на себя полную ответственность за увольнения, которые были вызваны резким ростом расходов и недавним обвалом стоимости акций.

«Я понял это неправильно, и я беру на себя ответственность за это».

Генеральный директор также сказал, что его чрезмерные инвестиции в определенные области, наряду с «макроэкономическим спадом, усилением конкуренции и потерей рекламных сигналов», привели к более низким, чем ожидалось, доходам.

Связанный: Facebook стал Мета год назад: вот чего он добился

Эта новость появилась после поразительных отчетов, опубликованных Meta 26 октября, которые выявили миллиардные убытки в ее ветке разработки метавселенной. Reality Labs, отдел исследований и разработок метавселенной, сообщил об убытках в размере 3,67 миллиарда долларов за третий квартал.

В том же квартале выручка компании составила всего 285 миллионов долларов, что является самым низким показателем за указанный период времени. Эта новость напугала акционеров компании и вызвала обеспокоенность по поводу перспектив метавселенной Meta.

Meta — не единственная крупная технологическая компания, переживающая массовые увольнения.

После того, как Илон Маск приобрел Twitter более чем за 44 миллиарда долларов, социальная сеть сама подверглась ряду увольнений. Предположительно, увольнения начались 4 ноября с предположений, что Маск уволит почти 50% сотрудников компании, насчитывающей 7500 человек.

В ответ сотрудники подали коллективный иск против Маска, в котором говорится, что он проигнорировал закон, запрещающий массовые увольнения в крупных компаниях без предварительного предупреждения как минимум за 60 дней.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий