MicroStrategy покупает Биткоин на сумму 414,4 миллиона долларов, а общий баланс BTC превышает 3,5 миллиарда долларов.

Новости

Майкл Сэйлор, генеральный директор компании MicroStrategy, занимающейся аналитикой корпоративных данных, объявил в понедельник через сообщение в Твиттере и заявление компании, что фирма приобрела дополнительно 7002 биткоина (BTC) на сумму примерно 414,4 миллиона долларов по средней цене 59 187 долларов за монету. MicroStrategy продала 571 001 акцию компании в период с 1 октября по 29 ноября по 732,16 доллара за штуку, собрав в общей сложности 414,4 миллиона долларов наличными.

По состоянию на понедельник компания владеет 121 044 BTC на сумму до 3,57 миллиарда долларов. Он был приобретен по средней цене 29 534 доллара за монету и включал прирост капитала по сравнению с предыдущими монетами.

В августе 2020 года MicroStrategy объявила, что примет биткоин в качестве своего казначейского резервного актива, сославшись на то, что цифровая валюта является «надежным средством сбережения» и привлекательной инвестицией с более высоким потенциалом долгосрочной отдачи, чем хранение наличных денег. Кроме того, компания обратила внимание на беспрецедентные стимулы, издаваемые правительствами для борьбы с COVID-19 в качестве катализатора потенциальной инфляции и последующего обесценивания фиатных валют. С тех пор MicroStrategy почти постоянно покупала биткоин каждый квартал.

Обычно обычные инвесторы терпят убытки, когда цена биткоина падает, и выигрывают, когда цена растет. Однако это не обязательно относится к MicroStrategy. Согласно отчету о прибылях и убытках, опубликованному в прошлом месяце, Фонг Ле, президент и главный финансовый директор MicroStrategy, заявил, что биткоин-холдинги компании классифицируются как «нематериальные активы с неограниченным сроком использования в соответствии с применимыми правилами бухгалтерского учета». Это означает, что в любое время после приобретения, если справедливая стоимость или рыночная стоимость Биткоина упадет ниже его балансовой стоимости, компания должна будет признать убытки от обесценения. Эти убытки от обесценения затем могут быть использованы для юридического зачета налоговых обязательств по корпоративному подоходному налогу.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий