Минфин США изменил санкции против Tornado Cash, ссылаясь на ядерную программу Северной Кореи

Новости

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, или OFAC, внесло поправки в санкции в отношении миксера криптовалют Tornado Cash в дополнение к включению двух лиц, занимающихся «транспортной и закупочной деятельностью» для Корейской Народно-Демократической Республики, в свой список особо обозначенных лиц. Национальные.

В заявлении от 8 ноября министерство финансов заявило, что оно «исключило из списка и одновременно переназначило» Tornado Cash в дополнение к учету деятельности, проводимой гражданами Северной Кореи Ри Соком и Яном Чжиёном, в качестве основания для санкций. Правительственное ведомство подтвердило свои утверждения о том, что микшер криптовалюты был причастен к отмыванию 455 миллионов долларов в криптовалюте, украденной аффилированной с Северной Кореей группой Lazarus.

Изменение названия Tornado Cash, по сути, заменяет действия Министерства финансов против миксера криптовалют в августе, устанавливая санкции за его роль в «содействии злонамеренной кибердеятельности, которая в конечном итоге поддерживает программу [оружия массового уничтожения] КНДР». Первоначальные санкции включали Lazarus Group,но не показал связи с ядерной программой Северной Кореи.

«Сегодняшние санкции нацелены на два ключевых узла оружейных программ КНДР: ее растущую зависимость от незаконной деятельности, включая киберпреступность, для получения доходов, и ее способность закупать и транспортировать товары в поддержку программ создания оружия массового уничтожения и баллистических ракет», — говорится в сообщении. Брайан Нельсон, заместитель министра финансов по терроризму и финансовой разведке.

По теме: хакеры Deribit переводят украденный эфир в миксер криптовалют Tornado Cash

Многие в криптовалютном пространстве были вовлечены в судебные процессы против Министерства финансов США после санкций против миксера. В сентябре группа инвесторов, поддерживаемая американской биржей криптовалют Coinbase, подала в суд, утверждая, что санкции Министерства финансов в отношении адресов 44 USD Coin (USDC) и Ether (ETH), связанных с Tornado Cash, «не соответствовали закону». Группа защиты криптовалюты Coin Center также подала иск против правительственного ведомства в октябре, заявив, что миксер был «инструментом конфиденциальности, находящимся вне чьего-либо контроля».

Северная Корея за последний месяц выпустила несколько ракет над северной Японией, но ни одна из них не задела островное государство и не привела к каким-либо жертвам. Соединенные Штаты имеют 7 баз для различных родов войск на материковой части Японии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий