Минфин США принимает меры для усиления небанковских правил после банковского кризиса.

Новости

Казначейство Соединенных Штатов и ряд ведущих финансовых регуляторов США предложили новые правила, облегчающие Федеральной резервной системе определение небанковских организаций как системно значимых, что облегчит их надзор и регулирование.

В своем выступлении на заседании Совета Совета по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) 21 апреля министр финансов США Джанет Йеллен выразила обеспокоенность по поводу «небанковских» финансовых учреждений из-за отсутствия надзора за ними в настоящее время и возможности более широкого финансового заражения, когда эти фирмыпережить периоды бедствия.

«Небанковский» — это общий термин для любой организации, которая не имеет банковской лицензии, но тем не менее предоставляет определенные финансовые услуги. В отличие от традиционных банковских учреждений, эти организации не застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Небанковские организации включают фирмы венчурного капитала, криптовалютные компании и хедж-фонды.

«Существующее руководство, выпущенное в 2019 году, создало неуместные препятствия в процессе назначения», — сказала Йеллен.

Йеллен сказала, что новые руководящие меры устраняют многие «неуместные препятствия», когда речь идет о присвоении статуса небанковских крупных финансовых компаний, процесс, который в настоящее время занимает до шести лет.

По словам официальных лиц на встрече, новый, более короткий процесс надзора и назначения по-прежнему предоставит регулирующим органам и учреждениям достаточно времени для общения и обсуждения деталей.

Кроме того, новое руководство заменит правила эпохи 2019 года процессом анализа, в ходе которого совет определяет, могут ли «существенные финансовые трудности в компании или деятельность компании представлять угрозу для финансовой стабильности США».

Связанный: банковский кризис может спровоцировать первый «продолжительный бычий рынок Биткоин», говорит генеральный директор Swan Bitcoin

После худшего банковского кризиса с 2008 года, который затронул банки Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank, дружественные к криптовалютам и технологиям, Йеллен заверила как инвесторов, так и обычных граждан в том, что банковский сектор США остается надежным и безопасным.

Кивнув прямо на новое руководство, она предупредила, что недавний банковский кризис является четким примером того, почему FSOC и ФРС следует предоставить больший контроль и чрезвычайные положения.

«События прошлого месяца показывают нам, что наша работа еще не сделана. Полномочия для экстренного вмешательства имеют решающее значение. Но не менее важным является режим надзора и регулирования, который может помочь в первую очередь предотвратить возникновение и распространение финансовых сбоев», — сказала Йеллен.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий