Министерство юстиции защищает ходатайство о запрете SBF доступа к активам FTX и Alameda

Новости

Прокуратура США по уголовному делу против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида опубликовала текстовые и электронные сообщения от SBF нынешнему генеральному директору Джону Рэю.

В судебных документах Южного округа Нью-Йорка, опубликованных 30 января, министерство юстиции отреагировало на ходатайство юридической группы Бэнкмана-Фрида, пытавшуюся отменить некоторые из предложенных изменений условий его освобождения под залог, которые включали запрет на контакты с бывшими и нынешнимиСотрудники FTX. По данным прокуратуры, SBF пыталась связаться как с нынешним генеральным директором FTX Джоном Рэем, так и с генеральным юрисконсультом FTX в США Райном Миллером.

В электронном письме Рэю от 2 января Бэнкман-Фрид сказал, что он не встал «с правильной ноги», и предложил лично встретиться с генеральным директором FTX в Нью-Йорке — ему разрешили покинуть дом своих родителей в Калифорнии.явиться в суд и заявить о своей невиновности. Сообщение последовало за сообщением от 30 декабря, в котором SBF процитировал отчет Cointelegraph в попытке рассмотреть состояние средств, привязанных к кошелькам Alameda:

«Я сам не могу получить доступ к средствам, но я подозреваю, что ваша команда, вероятно, имеет возможность перемещать и охранять эти средства […] Я был бы рад поговорить о способах, которыми вы, вероятно, сможете получить к ним доступ, если это будет полезно.”

Бэнкман-Фрид заявил в своем «предварительном обзоре» краха FTX от 12 января, что юридическая фирма Sullivan & Crowell и главный юрисконсульт FTX в США оказали на него давление, чтобы он назначил Рэя своим преемником. Рэй ранее ответил на претензии SBF относительно FTX, поскольку бывший генеральный директор «не имеет постоянной роли» в фирме или ее дочерних компаниях и «не говорит от их имени».

Связанный: SBF якобы использовал деньги FTX, чтобы инвестировать 400 миллионов долларов в малоизвестную венчурную фирму

Документы от 27 января показали, что Бэнкман-Фрид пытался связаться с Миллером якобы для того, чтобы «повлиять» на его показания по уголовному делу. Это побудило прокуратуру подать ходатайство об изменении условий залога SBF, чтобы предотвратить контакты с сотрудниками FTX и использовать приложения для обмена зашифрованными сообщениями, такие как Signal. В заявке от 30 января предлагалось запретить SBF «доступ или передачу любых активов или криптовалюты FTX или Alameda».

Дело о банкротстве FTX продвигается в округе Делавэр, а уголовное дело в отношении SBF должно начаться в октябре.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий