Nifty News: Porsche досрочно закрывает монетный двор NFT с низкими усилиями, Oreo погружается в Метавселенную и многое другое

Новости

Porsche подвергается критике за «не требующие больших усилий» NFT, заканчивается чеканка досрочно

Производителю автомобилей Porsche пришлось сократить чеканку невзаимозаменяемых токенов (NFT) своей знаменитой модели белого 911 всего через два дня после начала публичной чеканки, заявив, что «владельцы высказались».

Запуск 23 января был воспринят некоторыми как огромный провал для Porsche: на момент написания было продано всего 2040 из 7500 доступных NFT.

Криптовалютное сообщество широко критиковало монетный двор за то, что он «не требует больших усилий», «глухой» и с завышенной ценой. Цена NFT была установлена ​​на уровне 0,911 эфира (ETH) (1417 долларов США).

Продажи на вторичных рынках подрывают живую мяту, некоторые из них продаются всего за 0,86 ETH.

После объявления о прекращении поставок Porsche уточнила, что чеканка будет открыта до 11:00 по всемирному координированному времени 25 января. Коллекция зафиксировала всплеск покупок FOMO, который временно повысил минимальную цену.

Get Stuf’d: Oreo запускает Метавселенную… и действительно большое печенье

Компания Oreo, производящая печенье, запустила собственную Метавселенную, OREOVERSE, интерактивный цифровой мир, в котором любители печенья могут играть в игры на тему печенья и участвовать в лотереях.

OREOVERSE доступна на настольных компьютерах, мобильных устройствах и в Meta’s Horizon Worlds, где пользователи с гарнитурой Meta Quest могут войти в Metaverse и испытать ее в виртуальной реальности (VR).

Скриншот веб-версии новой метавселенной Oreo. Источник: OREOVERSE

Oreo заручился услугами телеведущей Марты Стюарт вместе со своим садовником и другом Райаном Маккаллистером, чтобы поддержать цифровой мир, вдохновленный Oreo.

Главный приз розыгрыша дает пользователям возможность выиграть 50 000 долларов США среди ряда более мелких призов.

Объявление Metaverse было связано с представлением последнего печенья ограниченного выпуска под названием «Most OREO OREO», в котором есть кремовый центр «Most Stuf», наполненный кусочками Oreo.

Nike запускает рынок NFT с Air Force 1

В своей первой коллекции NFT на своей торговой площадке NFT «. SWOOSH Studio» Nike собирается выпустить коллекцию NFT под влиянием своих культовых кроссовок Air Force 1 после голосования сообщества.

Согласно сообщению Жасмин Гао, старшего менеджера по продуктам Nike Virtual Studios, NFT на основе Polygon (MATIC) будут запущены 25 января.

14 ноября прошлого года Nike объявила о грядущем рынке NFT, который, по словам генерального менеджера Nike Virtual Studios Рона Фариса, поможет «включить следующий миллион» в «чудесный мир web3 и цифровых активов».

Он призван стать управляемой сообществом платформой для цифрового искусства Web3, а участникам предоставляется возможность помогать совместно создавать виртуальные творения с глобальным модным брендом посредством вызовов сообщества.

Согласно пресс-релизу от 14 ноября, участники, победившие в конкурсе, также смогут получать гонорары за виртуальный продукт, который они помогают создавать.

Nike также предположил, что цифровые носимые устройства в конечном итоге можно будет использовать в играх и других «иммерсивных впечатлениях».

Fractal, соучредитель Twitch, приносит свои игры в Polygon

Игровая компания Fractal расширит свой набор продуктов F Studio до блокчейна Polygon и привлечет к работе 30 игровых партнеров Polygon.

В число партнеров входят такие игры, как Phantom Galaxies, Life Beyond, League of Kingdoms, Blast Royale и Sunflower Land.

Партнеры по запуску Fractal и Polygon. Источник: Polygon Gaming.

Fractal — это игровая торговая площадка NFT, основанная соучредителем Twitch Джастином Каном и предоставляющая стартовую площадку для новых проектов, а также помогающая проводить турниры.

Он также может похвастаться комплектом для разработки программного обеспечения, позволяющим разработчикам создавать внутриигровые торговые площадки, где игроки могут покупать и продавать NFT в игре, вместо того, чтобы проходить через торговую площадку Fractal.

Первоначально платформа была запущена в сети Solana (SOL), но, согласно отчету VentureBeat от 23 января, Fractal расширяется до Polygon благодаря своей скорости, масштабируемости и способности ускорять разработку игр с безопасностью сети Ethereum.

Согласно отчету, Polygon Gaming сделает стратегические инвестиции в Fractal на сумму, которая пока не разглашается, чтобы углубить партнерство между двумя фирмами.

Больше изящных новостей:

Многообещающая гоночная игра NFT под названием PetaRush распродала все NFT, доступные как через белый список, так и через открытые продажи. Игра позволяет пользователям интегрировать некоторые коллекции NFT из-за пределов игровой экосистемы, заключая партнерские отношения, которые позволяют им использовать интеллектуальную собственность других коллекций.

В недавнем интервью Cointelegraph соучредитель ролевой игры Illuvium с блокчейном Киран Уорвик предположил, что случайные игроки «критически важны» для успеха игр с блокчейном, использующих NFT. Председатель Animoca Brands Ят Суи поддержал это мнение, заявив, что достаточно одной хорошей игры, чтобы запустить игровой бум блокчейна.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий