новостной сайт о криптовалютах The Block отказывается от связей SBF со сделкой Foresight Ventures

Новости

Согласно сообщениям, The Block, медиа-компания, ориентированная на криптовалюту, продала контрольный пакет акций своей компании венчурной фирме в Сингапуре, которая оценила ее в 70 миллионов долларов.

Компания Foresight Ventures, стоящая за сделкой, покупает 80% акций за 60 миллионов долларов. Венчурная фирма заявляет, что The Block продолжит свою деятельность как независимый бизнес.

Генеральный директор медиакомпании Ларри Чермак является вторым по величине акционером компании, генеральный директор Foresight Форест Бай станет председателем совета директоров, а партнер Тони Ченг займет место в совете директоров. Чермак сообщил, что компания начинает «новую жизнь».

По поводу сделки Ченг говорит, что основное внимание будет уделяться помощи компаниям в привлечении большего количества пользователей из Азии.

«Мы наблюдаем значительно большую ясность регулирования в этой части мира. Мы также наблюдаем значительно больший приток капитала в этот регион».

Эта сделка позволяет The Block дистанцироваться от скандала с FTX после того, как связи медиа-хауса с несуществующей биржей стали известны после того, как было обнаружено, что ее бывший генеральный директор Майк Маккаффри, основной акционер, брал кредиты на миллионы долларов у Сэма Бэнкмана.-Фрид, основатель и бывший генеральный директор FTX.

Cointelegraph обратился к Foresight Ventures за дальнейшими комментариями по сделке.

По теме: OpenSea увольняет 50% сотрудников с выходным пособием в рамках подготовки к запуску версии 2.0

Венчурная фирма согласилась потратить нераскрытую сумму на рекламу The Block в течение первого года. Сообщается, что большая часть капитала была использована для покупки доли, ранее принадлежавшей Маккефри, а остальная часть пошла на пункт о смене контроля.

Foresight также имеет доли в нескольких азиатских криптовалютных медиа-организациях, таких как Block Temp и Foresight News, как для мандариноязычной аудитории, так и CoinNess, которая публикуется на корейском языке.

Компания считает, что это может помочь The Block расти во время продолжающегося медвежьего рынка, когда многие компании в сфере криптовалют увольняют значительную часть своего персонала. Сообщается, что в марте The Block уволил почти 33% своего персонала.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий