Новые активы Bitcoin траста VanEck за первую неделю составили всего $41K

Новости

Фирма по управлению инвестициями VanEck выпустила всего 4 биткоина (BTC) через свое новое доверие, ориентированное на институциональных инвесторов.

VanEck: одна неделя, одна биткоин-корзина

Данные компании, обнаруженные экономистом и комментатором по криптовалюте Алексом Крюгером 10 сентября, показали, что с момента запуска в начале месяца VanEck SolidX Bitcoin Trust 144A Shares общие чистые активы составляют всего 41 400 долларов.

Продукт, вызвавший ажиотаж после того, как VanEck назвал его похожим на биржевой фонд (ETF), предназначен исключительно для так называемых квалифицированных институциональных покупателей или QIB.

«Акции VanEck SolidX Bitcoin Trust 144A … выглядят и выглядят как традиционные ETF», – говорится в официальном описании.

Критики скептически отреагировали на новость об открытии хита, когда адвокат отрасли Джейк Червинский заявил, что продукт не представляет собой законный ETF, что по-прежнему запрещается регулирующими органами США.

«Это вводит в заблуждение.Биткоин-траст VanEck SolidX * не * ETF.Он выглядит точно так же, как и Bitcoin Trust, созданный почти шесть лет назад », – предупредил он последователей Twitter в то время.

У VanEck был «плохой запуск»

Теперь, медленный прогресс Доверия в завоевании тяги видел, что нехватка уверенности продолжается.Для Крюгера это стало доказательством того, что институциональные инвесторы не хотят таких ограниченных инструментов, связанных с Биткоин.

«Это доверие – просто неудачный запуск продукта, на который не так много спроса», – резюмировал он.

В октябре регуляторы вынесут окончательное решение о том, могут ли два ETF начать торговлю, один из которых спонсируется VanEck.

«Я полагаю, что экосистема Биткоин постепенно созревает для поддержки продуктов институционального качества», – заявил Габор Гурбач, стратег и директор по цифровым активам компании, в комментариях к событиям в понедельник.

В понедельник институциональная торговая платформа Bakkt объявила, что ее склад для физически поставленных фьючерсов на биткоин теперь активен, открывшись для депозитов на прошлой неделе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий