Новый алгоритмический стейблкоин Cardano вызывает у сообщества старые страхи

Новости

С новым объявлением о том, что Cardano собирается выпустить алгоритмическую стабильную монету в 2023 году, различные члены сообщества выразили обеспокоенность, сравнив проект с Terra USD (UST), который привел к большим потерям в криптовалютном пространстве в 2022 году.

По словам разработчиков, проект стабильной монеты Djed будет привязан к доллару США и поддерживаться Cardano (ADA). Кроме того, он будет использовать другой токен в качестве резервной монеты. Проект подчеркнул, что он будет обеспечен избыточным обеспечением и будет иметь подтверждение резервов в сети.

Несмотря на заверения, данные командой, различные члены сообщества выразили обеспокоенность, причем некоторые из них привлекли к обсуждению недавно рухнувший UST.

Один член сообщества, по-видимому, был озадачен тем, почему появился еще один алгоритмический стейблкоин, несмотря на то, что Терра показала, что они могут пойти не так. «Я думал, мы с этим уже разобрались, алгоритмические стейблкоины — не лучший вариант», — написали они. Между тем, другой пользователь Twitter упомянул, что они предпочли бы продолжать использовать Tether (USDT). По словам участника сообщества, алгоритмические стейблкоины уже доказали, что они нестабильны.

Коинтелеграф обратился к Джеду, но не получил ответа.

Связанный: Последствия UST: есть ли будущее у алгоритмических стейблкоинов?

С опасениями, вызванными выходом Djed, Cointelegraph спросил некоторые из крупных проектов стейблкоинов, есть ли у алгоритмических проектов стейблкоинов потенциал для успеха, несмотря на пример, показанный Terra USD.

В своем заявлении Tether сообщил Cointelegraph, что проекты стабильных монет, такие как Terra, имели механизмы, предназначенные для достижения стабильности, но в конце концов потерпели неудачу. Команда объяснила, что:

«В отличие от обеспеченных стабильных монет, где каждая монета полностью обеспечена залогом, алгоритмические стабильные монеты пытаются поддерживать свою стоимость с помощью различных рыночных операций, которые часто резко ломаются».

Между тем, эмитент USD Coin (USDC) Circle сообщил Cointelegraph в своем заявлении, что алгоритмические стабильные монеты со сложными структурами обеспечения и механизмами технологической стабилизации не имеют такой же ценности полезности, как регулируемые долларовые активы с полным резервом. «Крах Terra в начале этого года показал, что не все стабильные монеты созданы равными», — сказали они.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий