Новый документальный фильм FTX, посвященный отношениям SBF и CZ

Новости

Сага о FTX и событиях, которые привели к краху криптовалютной биржи, будут представлены в новом документальном фильме, посвященном нестабильным отношениям между Сэмом Бэнкманом-Фридом и одним из его самых яростных критиков, основателем Binance Чанпэном Чжао.

Как сообщает The Hollywood Reporter, постановка является результатом партнерства между СМИ Fortune и Unrealistic Ideas, продюсерской компанией без сценария, соучредителями которой являются американский актер Марк Уолберг, Стивен Левинсон и Арчи Гипс.

«Беспокойные отношения между SBF и CZ в определенной степени проявляются в статьях и в Твиттере, но этот исчерпывающий документальный фильм даст людям 360-градусный личный взгляд на всю сагу FTX», — отметила главный редактор Fortune Элисон Шонтелл взаявление, переданное Cointelegraph.

Документальный фильм расскажет о том, как Бэнкман-Фрид, родившийся в видной академической семье с политическими связями, и Чжао, чья семья бежала из Китая в Канаду, когда ему было 12 лет, стали двумя наиболее значимыми фигурами в криптовалютном пространстве. как их отношения чередовались между союзниками и соперниками.

Кратко подведем итог: Чжао оказался в эпицентре драматического краха FTX. В начале ноября 2022 года генеральный директор Binance публично обнародовал планы по ликвидации всей позиции компании в собственном токене FTX, FTT (FTT).

Связанный: Должники FTX требуют повестки в суд для ближайшего окружения Сэма Бэнкмана-Фрида

По словам CZ, это решение отражало «управление рисками после выхода» из-за «недавних разоблачений» вокруг FTX. В то время он также утверждал, что Binance «не будет поддерживать людей, которые за их спинами лоббируют интересы других игроков отрасли».

FTX столкнулась с массовым изъятием банковских счетов в результате комментариев CZ. Действия Чжао имели решающее значение для дальнейших расследований относительно управления фондами FTX совместно с дочерней компанией Alameda Research.

Еще один примечательный момент в отношениях между криптовалютными предпринимателями стал известен 14 декабря. На слушаниях в комитете Сената США инвестор Кевин О’Лири подробно рассказал о разговорах с Bankman-Fried за несколько дней до того, как FTX подала заявление о банкротстве.

О’Лири отметил на слушаниях, что «эти два [SBF и CZ] на нерегулируемом рынке […] С этим невероятным с точки зрения роста бизнесом воевали друг с другом, и один намеренно вытеснил другого из бизнеса»..”

Взлет и падение криптовалютной империи Бэнкмана-Фрида — темы нескольких кинопроектов. Как сообщает Cointelegraph, сервис потокового видео Amazon Prime выпускает ограниченный сериал из восьми эпизодов о скандалах, связанных с биржей криптовалют. Писатель и финансовый журналист Майкл Льюис, известный своей книгой The Big Short, провел шесть месяцев с Bankman-Fried перед крахом FTX и, как сообщается, продал права на книгу Apple.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий