Основатель Dfinity нацелился на сложные решения Ethereum второго уровня

Новости

Доминик Уильямс, основатель Dfinity и ее Internet Computer, подверг критике решения масштабирования, предложенные Polkadot и Ethereum за то, что они предлагают разрозненный пользовательский интерфейс.

Самопровозглашенный «блокчейн-максималист» раскритиковал растущую экосистему решений масштабирования второго уровня Ethereum, описав Ethereum как начинающий напоминать смехотворно сложную «машину Руба Голдберга» «облачных приложений второго уровня».

Уильямс утверждал, что двойные уровни вызывают трения у пользователей Ethereum и подвергают их уязвимостям безопасности контрагентов, подчеркивая, что более половины узлов Ethereum размещены на Amazon Web Services:

“A lot of these Proof of Stake networks today that people invest in are really just layer-two applications of cloud — we find that pretty disappointing. Blockchain shouldn’t be running on Amazon Web Services where they can steal the validator keys and do all sorts of bad stuff.”

Уильямс утверждает, что когда пользователь обращается к блокчейну через облако, «он должен загрузить MetaMask с Amazon или что-то, что позволяет отслеживать его».

Он пытался противопоставить это протоколу Internet Identity от Dfinity, который, как он утверждает, «не может отслеживать вас», в отличие от MetaMask и многих других сервисов, загружаемых из магазина приложений.

Основатель Dfinity подчеркнул многочисленные проблемы и крутая кривая обучения, влияющие на взаимодействие с пользователем на Ethereum, заявив: «Если вы хотите массовое внедрение блокчейна, вы не можете требовать от людей установки MetaMask, а затем покупать немного эфира у Coinbase – этосмешной.Людям необходимо взаимодействовать с блокчейном без токенов – токены приходят позже.Это действительно большая проблема ».

“On a traditional blockchain, you’re sort of fiddling around creating these transactions through MetaMask or something like that — that’s just not a good user experience.”

Уильямс также нацелился на будущую экосистему сегментированных парачейнов Polkadot, сравнив ее ретрансляционную цепочку с «централизованным центром взимания платы за проезд», посредником между разрозненными блокчейнами.Он также раскритиковал ее видение шардинга как неспособное обеспечить «взаимозаменяемость смарт-контрактов».

«DeFi настолько успешен в Ethereum […], потому что эти смарт-контракты существуют в единой вселенной, и все они могут подключаться друг к другу – каждый может расширять систему любого другого», – добавил он.

С момента своего скрытого запуска основной сети в декабре 2020 года Уильямс утверждает, что Dfinity плохо понимает более широкое сообщество криптовалют и тема безудержного FUD в социальных сетях, жалуясь, что плохой маркетинг проекта мало что сделал для исправления ситуации.

Несмотря на предполагаемый FUD-шторм, Уильямс утверждает, что «к декабрю этого года у Интернет-компьютера будет больше пользователей, чем у всех других блокчейн вместе взятых».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий