Основные стейблкоины дестабилизировались из-за волатильности рынка и роста погашений

Новости

Падение цен на криптовалюту — не единственное последствие распространения криптовалюты, вызванного FTX на этой неделе.

Значительная волатильность рынка на этой неделе, вызванная крахом биржи FTX, повлияла на стейблкоины, и многие из них временно отменили привязку.

По словам старшего аналитика CryptoQuant Хулио Морено, почти все ведущие стейблкоины на этой неделе испытали некоторый уровень волатильности привязки.

Он отметил, что доминирующая в мире стабильная монета, Tether (USDT), временно снизилась до 0,97 доллара 10 ноября, поскольку погашения превысили 600 миллионов долларов за последние два дня.

CoinGecko в настоящее время сообщает, что USDT все еще немного ниже своей привязки, торгуясь на уровне 0,998 доллара на момент написания.

сообщалось об инциденте с депривязкой Tether, сославшись на доказательства того, что FTX и дочерняя компания Alameda Research пытались шортить USDT.

https://platform.twitter.com/widgets.js

USDC Circle также не застрахован от волатильности, поскольку погашения превысили 1 миллиард долларов. Вчера стейблкоин ненадолго упал до 0,977 доллара, но, по данным CoinGecko, быстро восстановил свою привязку.

Морено отметил, что погашение TrueUSD едва превысило 1 миллион долларов, но это не помешало вчерашней отмене привязки до 0,98 доллара. Он отметил, что стейблкоин Paxos USDP упал до 0,96 доллара, а погашение достигло 100 миллионов долларов.

На бирже Gemini наблюдалась некоторая волатильность стабильной монеты Binance, BUSD, что привело к кратковременному падению до 0,98 доллара.

Алгоритмическая стабильная монета USDD от Tron все еще далека от своей привязки и в настоящее время торгуется на уровне 0,973 доллара, согласно CoinGecko. Вчера на пике волатильности он упал до $0,952.

Опасения по поводу обеспечения стабильной монеты растут, поскольку токен Tron TRX, который используется для погашения USDD, упал на 12% с начала недели. Джастин Сан также обвинил FTX и Alameda в шортах USDD.

Инциденты с отменой привязки совпали с выходом множества стейблкоинов с биржи FTX 10 ноября.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: Кризис FTX подпитывает мельницу слухов в Твиттере горячими выводами и теориями заговора

На момент написания большинство основных стейблкоинов, включая USDC, BUSD, USDP, GUSD и TUSD, вернулись к своей долларовой привязке, а это означает, что участники рынка, опасающиеся очередного краха стейблкоинов типа Terra, могут снова вздохнуть спокойно.

Рынки незначительно оправились от вчерашнего обвала, увеличив общую капитализацию на 5%, которая снова превысила 900 миллиардов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий