Отличные новости: NFT Disney от Funko, проект Bitcoin Ordinals на аукционе Sotheby’s и многое другое

Новости

Disney и Funko выпускают коллекционные карточки NFT

Производитель коллекционных карточек поп-культуры Funko в сотрудничестве с Disney выпустил наборы коллекционных карточек с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), преобразив их знаменитую «Pop!»фигурки в цифровые коллекционные карточки на блокчейне WAX.

«Фанко-поп!»предметы коллекционирования — это физические фигурки, известные своими компактными размерами и болванами. Многие из них пользуются спросом у коллекционеров, а некоторые фигурки продаются на вторичном рынке по цене до 100 000 долларов.

Коллекционные предметы изображают популярных персонажей из таких франшиз, как Marvel, «Звездные войны», DC Comics и других. Производитель игрушек также выпускает знаковых фигур поп-культуры, часто одетых в разные наряды и в ярких уникальных позах.

В результате сотрудничества выйдет новая серия Funko Digital Pop!предметы коллекционирования, в которых представлены диснеевские Микки Маус, Минни Маус, Дональд Дак и другие персонажи. Наборы цифровых коллекционных карточек NFT будут выпущены 12 декабря в 19:00 по всемирному координированному времени. У тех, кто купит NFT, будет шанс получить редкий физический Funko Pop!Фигура.

Уильям Куигли, соучредитель WAX, рассказал Cointelegraph, что, несмотря на медвежий рынок в криптовалютном пространстве, технология NFT остается многообещающей. Он сказал:

«Цифровые предметы коллекционирования интересно собирать. Открывать цифровые пакеты и обнаруживать внутри них NFT — удовольствие, и потребители наслаждаются этим опытом. В случае с Funko возможность связать цифровые предметы коллекционирования с физическими предметами коллекционирования только усиливает это удовольствие».

Руководитель считает, что тенденция использования традиционными компаниями технологии Web3 сохранится. «Хотя некоторые компании, возможно, изначально были напуганы обвалом рынка, поскольку они видят успешные варианты использования, подобные тем, которые предлагает Funko, достоинства технологии и потребительский опыт вернут их», — добавил Куигли.

Аукционы Sotheby’s Проект Bitcoin Ordinals

Аукционная платформа изобразительного искусства Sotheby’s выставляет на аукцион BitcoinShrooms, проект Bitcoin Ordinals. С 6 по 13 декабря Sotheby’s New York продолжит выставлять на аукцион проект NFT, основанный на блокчейне Биткоин.

Проект создал художник Шрумтоши и впервые был представлен во время аукциона. Коллекция включает в себя различные отсылки: от технических концепций Биткоина до знаковых мемов о Биткоине. Сотбис писал:

«Каждое уникальное, пиксельное и созданное вручную произведение, элегантно переплетающее нюансы истории, культуры и основных технических характеристик Биткоина, является частью искусного, но в то же время игривого руководства по революционному миру Биткоина».

В Sotheby’s заявили, что коллекция «отражает суть Биткоина» с точки зрения тех, кто увлекся им очень рано. На момент написания статьи ставки на различные BitcoinShrooms варьируются от 28 000 до 55 000 долларов за штуку.

Связанный: Enjin переносит более 200 миллионов NFT из Ethereum в свой блокчейн

Солана и Биткоин конкурируют с Эфириумом в продажах NFT

На рынке NFT произошел небольшой сдвиг, поскольку два новых игрока отобрали часть рынка NFT, на котором ранее доминировал Ethereum. На этой неделе NFT в сетях Solana и Bitcoin добиваются успехов: в определенные дни Bitcoin опережает Ethereum, а Solana догоняет третью позицию.

По данным трекера продаж NFT CryptoSlam, 12 декабря сеть Биткоин превзошла Ethereum по объему 24-часовых продаж. Продажи NFT в биткоин превысили 24 миллиона долларов, чему способствовали различные NFT Bitcoin Ordinals, заработавшие миллионы. Сеть также превзошла Ethereum по таким показателям, как объем продаж за 30 дней: объем продаж Биткоина превысил 463 миллиона долларов, а у Ethereum — 373 миллиона долларов.

Продажи NFT по суточному объему. Источник: КриптоСлам

Между тем, ежедневные продажи сети Ethereum превысили 16 миллионов долларов, поскольку коллекции NFT на базе ETH, такие как Matr1x Kuku и Pudgy Penguins, продолжают привлекать покупателей. Кроме того, данные показывают, что сеть Solana заняла третье место с объемом продаж за 24 часа более 6 миллионов долларов. Объем Соланы в основном обусловлен коллекцией Tensorians NFT, проектом DeGods NFT и Gaimin Gladiators.

Хотя Биткоин в последнее время добился успехов на рынке NFT, сеть все еще далека от рекордных продаж в сети Ethereum, объем продаж которых превышает 41 миллиард долларов. В настоящее время сеть Биткоин заработала 1 миллиард долларов США за всю историю продаж и занимает 6-е место.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий