Paxful отрицает сообщения об утечке данных клиентов

Новости

Недавно был замечен анонимный онлайн-источник, пытавшийся продать данные частных клиентов и сотрудников, якобы полученные от криптовалютной биржи Paxful.Однако представитель компании сообщил Cointelegraph, что никакие данные клиентов не были подвергнуты опасности.

«Данные наших клиентов никоим образом не были скомпрометированы», – сказал представитель компании в пятницу.«На платформе Paxful утечки данных не было», – отметили они, добавив:

“The employee data that the person claims to have was obtained illegally from a third party supplier that Paxful previously used; Paxful terminated its contract with this supplier in September 2020. We have taken measures to ensure that our employees are not impacted by this event and we’re continuing to actively monitor the situation as a precautionary measure.”

В пятницу кто-то разместил в русскоязычном канале Telegram сообщение под названием «Утечки информации», в котором говорилось: «На англоязычном сайте выставлена ​​на продажу дамп базы данных зарегистрированных пользователей и сотрудников P2P-торговой платформы paxful.com.выступая на теневом форуме ».

В почте указывалось, что номера телефонов, имена и адреса, а также другая личная информация якобы была задержана и предоставлена ​​для покупки в рамках «свалки», которая якобы содержала более «4,8 миллиона записей».

К сожалению, взломы и утечки данных не редкость в мире, который все больше привыкает к технологиям.Facebook недавно подвергся взлому, в результате которого были скомпрометированы данные более 500 000 клиентов.Миллионы людей пострадали от пресловутой утечки Equifax в 2017 году. Компания Ledger, занимающаяся аппаратным кошельком для криптовалют, также столкнулась с проблемами взлома данных в 2020 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий