PayPal создает консультативный совет по криптовалюте и блокчейну

Новости

Крупный американский платежный процессор PayPal собрал команду отраслевых экспертов, которые будут выступать в качестве консультантов по криптовалюты, блокчейну и цифровым валютам.

Во вторник PayPal заявила, что добавление шести членов в ее консультативный совет по блокчейну, криптовалюте и цифровым валютам поможет поддержать ее текущие и будущие продукты, а также ее цель по созданию более инклюзивной цифровой финансовой экосистемы. Со-генеральный директор Fortress Investment Group Питер Бригер, профессор юридического центра Джорджтаунского университета Крис Браммер, профессор Научного института Вейцмана Шафи Голдвассер, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Тимоти Массад, профессор финансов Школы менеджмента Слоана Массачусетского технологического института Антуанетт Шоар и директор Инициативы цифровой валюты Массачусетского технологического институтаНеха Нарула присоединится к инициативе PayPal.

«Мы считаем, что крайне важно взаимодействовать с лучшими мировыми лидерами, чтобы лучше понять самые привлекательные возможности и сложные проблемы отрасли», — сказал Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент PayPal и генеральный менеджер по блокчейну, криптовалюте и цифровым валютам.

Все шесть консультантов имеют многолетний опыт работы в сфере криптовалют и блокчейн с точки зрения бизнеса или регулирования. Сообщается, что Бригер был тем, кто посоветовал основателю Softbank Group Масаёси Сону инвестировать миллионы в биткоин (BTC) до бычьего рынка 2017 года. Голдвассер был частью группы исследователей Массачусетского технологического института, которые предложили доказательство с нулевым разглашением в качестве схемы шифрования задолго до появления криптовалюты.

Во время работы в MIT Digital Currency Initiative Нарула руководила инициативой по оказанию помощи Федеральному резервному банку Бостона в создании цифровой валюты, предназначенной для масштабирования для использования потребителями. Сообщается, что Браммер был кандидатом на пост председателя CFTC до того, как президент Джо Байден официально выдвинул кандидатуру Ростина Бехнама. Массад, который занимал пост председателя CFTC с 2014 по 2017 год, утверждал после того, как покинул свой пост, что регулирующие органы должны одобрить биржевой фонд, предлагающий доступ к BTC.

Связанный: Visa объявляет о новой консультационной услуге по криптовалюте для продавцов и банков

Неясно, нацелена ли консультативная группа на расширение деятельности PayPal в области криптовалюты и блокчейна. Платежное приложение объявило в октябре 2020 года, что оно позволит клиентам из США покупать криптовалюты через платформу, а затем расширило это предложение, включив в него платежи криптовалютой в миллионах своих продавцов по всему миру. Сообщается, что фирма планирует запустить собственную стабильную монету под названием PayPal Coin.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий