PayPal и Crypto: понимание приостановки продаж в Великобритании

Новости

PayPal объявил о временной приостановке продаж криптовалюты в Соединенном Королевстве минимум на три месяца, начиная с 1 октября. Это решение является прямым ответом на недавние нормативные реформы, введенные Управлением финансового надзора, британским финансовым регулятором.

FCA намерено внедрить более строгие правила, направленные на сдерживание рекламы криптовалют для британских потребителей, включая обязательное включение предупреждений о рисках и прекращение поощрений «приведи друга».

Адаптация к нормативно-правовой базе

В электронном письме для клиентов PayPal UK объяснила, что клиенты, которые в настоящее время держат криптовалюту на своих счетах PayPal, смогут сохранить свои активы на платформе без каких-либо комиссий. Кроме того, возможность продать свою криптовалюту в любое время останется доступной.

Однако возможность покупать криптовалюты с помощью PayPal будет временно приостановлена ​​на время усилий компании по обеспечению соблюдения новых правил, установленных FCA.

Этот шаг происходит на фоне предстоящего введения в действие «Правила путешествий» в Великобритании. С 1 сентября 2023 года все криптовалютные фирмы, зарегистрированные в соответствии с FCA, будут обязаны соблюдать руководящие принципы правил путешествий, ряд важных правил по борьбе с отмыванием денег и правил «знай своего клиента», установленных Целевой группой по финансовым мероприятиям (FATF)..

This mandate was introduced following governmental amendments to relevant legislation in July 2022.

Биткоин (BTC) в настоящее время торгуется на уровне 28 525 долларов. График: TradingView.com

PayPal: набег на криптовалютный ландшафт

PayPal, который быстро укрепил свою репутацию крипто-дружественной платформы, представил заметное дополнение к своим предложениям, выпустив в начале этого месяца стейблкоин PayPal USD (PYUSD).

Первоначально компания объявила о своем набеге на криптовалюту в Соединенных Штатах в конце 2020 года, позиционируя себя как ключевого игрока в постоянно меняющемся ландшафте финансовых технологий.

Источник: PayPal

Поскольку финансовая индустрия борется с продолжающейся интеграцией криптовалют, реакция PayPal на нормативные изменения подчеркивает меняющийся характер отношений между традиционными финансовыми платформами и растущим миром цифровых валют.

Пока компания справляется с этими проблемами, пользователи и заинтересованные стороны в отрасли внимательно наблюдают за тем, как эта временная пауза в продажах криптовалют повлияет на будущее взаимодействия PayPal с рынком криптовалюты в Великобритании.

Решение PayPal временно приостановить продажу криптовалюты в ответ на новые правила FCA подчеркивает сложную взаимосвязь между нормативными изменениями и криптовалютной индустрией.

Поскольку компания стремится соответствовать развивающимся стандартам, траектория ее криптовалютных предприятий будет продолжать влиять на более широкий финансовый ландшафт.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий