План банкротства Voyager утвержден: клиенты получат 35,7% первоначальных требований.

Новости

Согласно сообщению Reuters, 17 мая суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка одобрил план банкротства брокерской компании Voyager. Приказ судьи Майкла Уайлса об утверждении процедуры был опубликован судом днем ​​ранее.

Так называемый третий план банкротства был предложен 5 мая после того, как 25 апреля Binance. US отказалась от планов по покупке активов Voyager на сумму 1 миллиард долларов. Эта сделка преодолела сопротивление со стороны правительства США до разворота Binance. US в последнюю минуту.”Вояджер” теперь ликвидирует, то есть распределяет свои активы среди кредиторов.

В сентябре, перед сделкой Binance. US, FTX US выиграла аукцион активов Voyager, предложив 1,4 миллиарда долларов, но эта продажа сорвалась, когда FTX рухнула. Сообщается, что продажа FTX позволила бы кредиторам получить 72% стоимости их счетов. В январе FTX подала в суд на Voyager на 445,8 млн долларов, утверждая, что выплаты по кредиту, произведенные в 2022 году, подлежат возврату, поскольку они произошли непосредственно перед банкротством FTX.

Связанный: официальные лица США обжалуют защиту руководителей Voyager в продаже Binance. US

Voyager сообщил на своем веб-сайте, что теперь клиенты могут рассчитывать на первоначальное получение 35,72% своих требований либо в криптовалюте через приложение Voyager, либо наличными через 30 дней. По данным Voyager, по состоянию на 8 мая у него было 1,33 миллиарда долларов активов для восстановления, из которых 629,8 миллиона долларов были доступны для первоначального восстановления по искам на 1,8 миллиарда долларов.

Размер первоначального возмещения кредиторов может увеличиться, если иск FTX/Alameda Research о льготном возмещении будет отклонен.”Вояджер” удерживает 445 миллионов долларов, чтобы покрыть это требование. Кроме того, Voyager все еще может вернуть средства из обанкротившейся Three Arrows Capital. В конце июня компания выпустила уведомление о дефолте для Three Arrows по кредиту в размере 15 250 Биткоин (BTC) и 350 миллионов долларов США (USDC). Эти активы стоили 655 миллионов долларов тогда и примерно 768 миллионов долларов на момент написания.

Voyager подал заявление о банкротстве 5 июля.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий